Shomoyer Khobor
নিজস্ব প্রতিবেদক | প্রকাশিত ১৪ জানুয়ারী, ২০২১ ০১:০৪:০০
রূপসা থানার মাদক মামলার এক আসামিকে মাদক আইনের ১ (ক) ধারায় ৩ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড, ৭ (ক) ধারায় এক বছরের সশ্রম কারাদণ্ড ও ৯ (ক) ধারায় এক বছরের সশ্রম কারাদণ্ড মোট ৫ বছরের সশ্রম কারাদণ্ডাদেশ দিয়েছে আদালত। একই সঙ্গে তাকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে আরো এক মাস বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে।
গতকাল বুধবার খুলনা বিভাগীয় বিশেষ জজ আদালতের বিচারক মোঃ জিয়া হায়দার এ রায় ঘোষণা করেছেন। দণ্ডপ্রাপ্ত আসামি হলেন খুলনা জেলার রূপসা থানার জাবুসা দক্ষিণপাড়া গ্রামের মৃত ছহিল মোলার ছেলে মোঃ নাসির ওরফে ধলা (৩৫)। রায় ঘোষণাকালে আসামি ধলা কাঠগড়ায় উপস্থিত ছিলেন।
আদালতের বেঞ্চ সহকারী ইয়াসিন আলি নথীর বরাত দিয়ে জানান, ২০১৬ সালের ৪ অক্টোবর সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে রূপসা থানার জাবুসা দক্ষিণ পাড়া গ্রামের অভিযান পরিচালনা করে পুলিশ। এ সময় ওই গ্রামের জাকির মোলার বাড়ির সামনে থেকে ১২ পুরিয়া হেরোইন, ৫৮ পুরিয়া গাঁজা ও ৪০ পিস ইয়াবাসহ নাসিরকে গ্রেফতার করা হয়। এ ঘটনায় এসআই মোঃ আনজির হোসেন বাদী হয়ে নাসিরের বিরুদ্ধে রূপসা থানায় মাদক আইনে মামলা দায়ের করেন যার নং-৩। ওই বছরের ৬ নভেম্বর মামলার তদন্ত কর্মকর্তা এসআই মোঃ মনিরুজ্জামান আদালতে নাসিরকে অভিযুক্ত করে চার্জশিট দাখিল করেন। রাষ্ট্রপক্ষে মামলা পরিচালনা করেন বিশেষ পিপি এড. মাহমুদা ফারজানা।