খুলনা | বুধবার | ০২ এপ্রিল ২০২৫ | ১৯ চৈত্র ১৪৩১

হাসপাতাল থেকে যে বার্তা দিলেন তামিম

ক্রীড়া প্রতিবেদক |
০৪:২৩ পি.এম | ২৫ মার্চ ২০২৫


ঢাকা প্রিমিয়ার লিগের (ডিপিএল) ম্যাচ খেলতে নেমে গতকাল অসুস্থ হয়ে পড়েছিলেন তামিম ইকবাল। ম্যাচের আগে টসের সময় তিনি উপস্থিত থাকলেও পরে হঠাত তীব্র বুকে ব্যাথা অনুভব করায় হাসপাতালে নেওয়া হয় তাঁকে। এমনকি তামিমের অবস্থা এতটাই খারাপ ছিল যে হেলিকপ্টার প্রস্তুত থাকার পরও তাঁকে সাভার থেকে ঢাকায় আনা যায়নি।

পরে তামিমকে গতকাল চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে সাভারের কেপিজে হাসপাতালে। সেখানেই তার হার্টে রিং পরানো সহ সব চিকিৎসা করা হয়। এদিকে তামিমের সবশেষ অবস্থা জানিয়ে আজ ব্রিফিং করেছেন কেপিজি বিশেষায়িত হাসপাতালের ডিরেক্টর ড. রাজিব। তামিম এখন অনেকটাই সুস্থ বলে জানিয়েছেন তিনি।

এদিকে হাসপাতাল থেকে আজ নিজের শারিরীক অবস্থা সম্পর্কে জানিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে নিজের পেজে একটি পোস্ট দিয়েছেন তামিম। সেখানে তামিম যা লিখেছেন তা হুবুহু তুলে ধরা হলো:

দুই বছর আগে এই রোজার সময়েই অনুপের কাছে গিয়েছিলাম। সেদিন জানতে পারলাম, অনুপের বাবা ৪ বছরেও হার্টের অপারেশন করতে পারেন নি।

হৃদয়ের স্পন্দনই আমাদের বাঁচিয়ে রাখে। কিন্তু এই স্পন্দন যে কোন ঘোষণা না দিয়েই থেমে যেতে পারে — এই কথাটি আমরা বার বার ভুলে যাই। গতকাল দিনটি শুরু করার সময় কি আমি জানতাম, আমার সাথে কী হতে যাচ্ছে?

আল্লাহতা’আলার অশেষ রহমত আর সকলের দোয়ায় আমি ফিরে এসেছি। আমার সৌভাগ্য, এই বিপদের সময়ে আমি পাশে কিছু অসাধারণ মানুষকে পেয়েছিলাম, যাদের বিচক্ষণতা ও আপ্রাণ প্রচেষ্টায় আমি এই সংকট কাটিয়ে ফিরে এসেছি।

কিছু ঘটনা আমাদের বাস্তবতা মনে করিয়ে দেয়, জানিয়ে দেয় যে জীবন আসলে কতটা ছোট। আর এই ছোট জীবনে আর কিছু করতে না পারি, সবাই যেন একে অপরের বিপদে পাশে দাঁড়ায়— এটিই আমার অনুরোধ।

আপনাদের সবাইকে জানাই আন্তরিক কৃতজ্ঞতা ও ভালোবাসা। সবাই আমার জন্য এবং আমার পরিবারের জন্য দোয়া করবেন। আপনাদের ভালোবাসা ছাড়া আমি তামিম ইকবাল কিছুই না।

্রিন্ট

আরও সংবদ