খুলনা | বুধবার | ০৭ মে ২০২৫ | ২৪ বৈশাখ ১৪৩২

জনদুর্ভোগ বৃদ্ধি পায় এমন কোন উন্নয়ন কর্মকান্ড না করার ঘোষণা

নাগরিক নেতাদের সাথে নিয়ে কেসিসি প্রশাসকের ময়লাপোতা সৌন্দর্যবর্ধণ প্রকল্প পরিদর্শন

খবর বিজ্ঞপ্তি |
০২:১২ এ.এম | ০৭ মে ২০২৫


খুলনা মহানগরীর ময়লাপোতা মোড়স্থ সৌন্দর্যবর্ধণ প্রকল্প পরিদর্শন করেন কেসিসি প্রশাসক ও বিভাগীয় কমিশনার মোঃ ফিরোজ সরকার। মঙ্গলবার বেলা দেড়টায় সরেজমিন পরিদর্শনকালে কেএমপি’র উর্ধ্বতন কর্মকর্তা, সিটি কর্পোরেশনের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাগণ এবং ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধিগণ তার সাথে ছিলেন। 
এ সময় নাগরিক নেতৃবৃন্দের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন খুলনা নাগরিক সমাজের সদস্য সচিব এড. মোঃ বাবুল হাওলাদার, গণসংহতি আন্দোলনের জেলা আহবায়ক মুনীর চৌধুরী সোহেল, খুলনা প্রেসক্লাবের সদস্য সচিব রফিউল ইসলাম টুটুল, দৈনিক কালের কণ্ঠের ব্যুরো প্রধান সাংবাদিক এইচ এম আলাউদ্দিন, আইন ও অধিকার বাস্তবায়ন ফোরামের খুলনা বিভাগীয় সভাপতি এস এম দেলোয়ার হোসেন, নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা)-এর মহানগর সভাপতি শেখ মোঃ নাসির উদ্দিন, সাধারণ সম্পাদক সাংবাদিক মাহবুবুর রহমান মুন্না, খুলনা ডেভেলপমেন্ট সোসাইটি (কেডিএস)-এর চেয়ারম্যান আব্দুস সালাম শিমুল, ইঞ্জিনিয়ার শাহ নেওয়াজ, কে এইচ ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা খ ম শাহীন হোসেন প্রমুখ।  
এ সময় নাগরিক নেতৃবৃন্দ ময়লাপোতা মোড়ের গুরুত্ব এবং অবৈধ দখল ও চলমান সৌন্দর্য প্রকল্প বর্তমান ত্র“টিপূর্ণ নকশা অনুযায়ী নির্মিত হলে সম্ভাব্য যানজট ও জনভোগান্তির বিষয়টি প্রশাসকের নিকট তুলে ধরেন। বিদ্যমান সড়কের প্রশস্ততা না কমিয়ে কিভাবে বৃদ্ধি করা যায় নাগরিক নেতৃবৃন্দ তার প্রতি গুরুত্বারোপ করে এ অঞ্চলে অবৈধ দখল উচ্ছেদ পরিচালনার জন্য প্রশাসক মহোদয়ের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন। ময়লাপোতা মোড়ের ট্রাফিক শৃঙ্খলা রক্ষা, উন্নতকরণ, যানবাহন চলাচলে যাতে বিঘœ সৃষ্টি না হয়, যানবাহন যাতে আরো বৃদ্ধি না পায় প্রকল্প বাস্তবায়নের ক্ষেত্রে বিষয়টি বিবেচনায় নেয়ার আহবান জানানো হয়। নাগরিক নেতৃবৃন্দ প্রকল্প গ্রহণ ও বাস্তবায়নে সবার আগে জান-মালের নিরাপত্তার বিষয়টি বিবেচনায় নেয়ার আহবান জানান। এসময় প্রশাসক সার্বিক বিষয়টি বিবেচনায় নিয়ে কেএমপি কর্তৃপক্ষের সাথে আলোচনা করে সড়ক সংকীর্ণ না করে প্রকল্প বাস্তবায়নের প্রতিশ্র“তি ব্যক্ত করেন।    

্রিন্ট

আরও সংবদ