খুলনা | বৃহস্পতিবার | ১৫ মে ২০২৫ | ১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

তেরখাদায় ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে হামলা ভাঙচুর ও মারপিট : বিএনপি’র ২ নেতাকে শো’কজ

তেরখাদা প্রতিনিধি |
১১:৫৪ পি.এম | ১৪ মে ২০২৫


তেরখাদার সাচিয়াদাহ বাজারে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে হামলা, ভাঙচুর, মারপিট ও লুটপাটের সাথে জড়িত থাকার অভিযোগে সাচিয়াদহ ইউনিয়ন বিএনপি’র সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটির আহবায়ক কমিটির দুই সদস্যকে কারণ দর্শানো নোটিশ দেওয়া হয়েছে। এছাড়া এ ঘটনায় তিন সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে।
গত রোববার সাচিয়াদহ বাজারের সততা পানের আড়তের ক্যাশিয়ার সেলিম ও শিক্ষক সঞ্জয় কুমার বোসকে মারধর, পান আড়তের আসবাবপত্র ও বাজারের অন্যান্য গুদামঘর ভাঙচুর, লুটপাট এবং সন্ত্রাসী কর্মকান্ডের মাধ্যমে ত্রাস সৃষ্টির অভিযোগে দুই নেতাকে শোকজ করা হয়। এরা হলেন সাচিয়াদহ ইউনিয়ন বিএনপি’র সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটির আহবায়ক কমিটির সদস্য আব্দুল হক শিকদার ও শহীদুল­াহ বিশ্বাস।
গত মঙ্গলবার উপজেলা বিএনপি’র সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটির আহবায়ক চৌধুরী কওছার আলী স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে কারণ দর্শানো নোটিশ প্রদান করা হয়। জানতে চাইলে উপজেলা বিএনপি’র সাবেক আহবায়ক চৌধুরী ফখরুল ইসলাম বুলু বলেন সন্ত্রাসী কর্মকান্ড, দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গসহ নানা অভিযোগে বিএনপি’র গঠনতন্ত্র অনুযায়ী তাদেরকে আগামী তিন দিনের মধ্যে শোকজের জবাব দিতে বলা হয়েছে। এছাড়া ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে হামলার ঘটনায় তিন সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে।
এদিকে গতকাল বুধবার বেলা ১১টায় তেরখাদা উপজেলা বিএনপি’র সম্মেলন প্রস্তুত কমিটির আহবায়ক চৌধুরী কওছার আলীর নেতৃত্বে বিএনপি’র একটি দল সাচিয়াদহ বাজারে গিয়ে ব্যবসায়িদের সাথে বৈঠক করে তাদেরকে সকল প্রকার নিরাপত্তা প্রদানের আশ্বাস দেন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন চৌধুরী ফখরুল ইসলাম বুলু, মোঃ ইকরাম হোসেন জমাদ্দার, সরদার আব্দুল মান্নান, সাজ্জাদ হোসেন নান্টা, শরীফ নাঈমুল হক, মিল্টন মুন্সী, আজিজুর রহমান আজিবর, কামাল উদ্দিন লস্কর, আবুল হোসেন বাবু মোল­া, ফেরদাউস সরদার, খান গিয়াস আহমেদ, মান্নান তরফদার, সোহাগ মুন্সী, রাজু চৌধুরী, শামীম আহমেদ রমিজ, সাবু মোল­া, লতিফ মোল­া, জিয়ার খান, রাজু শেখ, আছাবুর ফকির, শিমুল মোল­া, মনোজ কুমার বালা, আছাবুর চৌধুরী, আমিনুল ইসলাম, মহিদুল ইসলাম, মেহেদী চৌধুরী, সেকেন্দার বিশ্বাস, সাব্বির হোসেন লিমন, তানভীর মোল­া, সোহেল চৌধুরীসহ উপজেলা বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ। 
স্থানীয় ব্যবসায়ি ও বিএনপি নেতা শিমুল মোল­া জানান আব্দুল হক শিকদার, শহীদুল­াহ বিশ্বাস ও সোহেল শেখের নেতৃত্বে অনেকে সাচিয়াদহ বাজারে সন্ত্রাসী কায়দায় হামলা ভাঙচুর করে দলীয় ক্ষমতার দাপট দেখাচ্ছেন। তারা দিন দিন ক্ষমতার দাপট দেখিয়ে সাধারণ মানুষকে হয়রানি করছেন। স্থানীয়রা জানান, সাচিয়াদহ ইউনিয়নটি হিন্দু অধ্যাষুত এলাকা। গত ৫ আগস্টের পর থেকে সাচিয়াদহ ইউনিয়নে শহীদুল­াহ বিশ্বাস ও সোহেল শেখ এলাকার সংখ্যালঘুসহ বিভিন্ন জনকে ভয়ভীতি ও হুমকি-ধামকি দিয়ে আসছিল। আগে তারা আওয়ামী লীগের রাজনীতির সাথে জড়িত ছিল। পট পরিবর্তন হলে তারা স্থানীয় বিএনপি’র উপর ভর করে অপর্কম করছে।
 

্রিন্ট

আরও সংবদ