খুলনা | শুক্রবার | ২৩ মে ২০২৫ | ৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

উপাচার্যের আন্তরিক শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন

আন্তর্জাতিক সয়েল কনফারেন্সে বেস্ট প্রেজেন্টার এ্যাওয়ার্ড পেলেন খুবির শিক্ষক ড. তারেক

খবর বিজ্ঞপ্তি |
১২:৪৫ এ.এম | ২৩ মে ২০২৫


খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের সয়েল, ওয়াটার এন্ড এনভায়রনমেন্ট ডিসিপ্লিনের সহযোগী অধ্যাপক ড. মোঃ তারেক বিন সালাম মালয়েশিয়ায় আয়োজিত ‘ইন্টারন্যাশনাল সয়েল সায়েন্স কনফারেন্স ২০২৫’-এ তিনি ‘বেস্ট প্রেজেন্টার এ্যাওয়ার্ড’ অর্জন করেছেন। ইন্টারন্যাশনাল ইউনিয়ন অব সয়েল সায়েন্সেস’র পৃষ্ঠপোষকতায় এবং মালয়েশিয়ান সোসাইটি অব সয়েল সায়েন্স’র আয়োজনে মালয়েশিয়ার পেনাং শহরে অনুষ্ঠিত এ সম্মেলনে ১৫টি দেশের ১৯৪ জন গবেষক বিভিন্ন গবেষণা প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন।
ড. তারেক উপস্থাপিত গবেষণা প্রবন্ধের শিরোনাম ছিল: Biodegradation of dinotefuran insecticide using endophytic bacteria isolated from dinotefuran treated host plant: A study in batch and in situ microcosm analysis|।
এদিকে বৃহস্পতিবার ড. তারেক বিন সালাম খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. মোঃ রেজাউল করিম এর সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ করে অ্যাওয়ার্ডপ্রাপ্তির বিষয়ে অবহিত করেন। এ সময় উপাচার্য তাঁকে আন্তরিক শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়ে বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকরা আন্তর্জাতিক পরিমন্ডলে দেশের ভাবমূর্তি উজ্জ্বল করছেন- এটি গর্বের বিষয়। শিক্ষক-গবেষকদের এই ধারা অব্যাহত থাকলে খুলনা বিশ্ববিদ্যালয় গবেষণায় আরও এগিয়ে যাবে বলে তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন। 
এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ব্যবসায় প্রশাসন ডিসিপ্লিন প্রধান প্রফেসর শেখ মাহমুদুল হাসান, ছাত্র বিষয়ক পরিচালক প্রফেসর ড. মোঃ নাজমুস সাদাত, দি অফিস অব ইন্টারন্যাশনাল অ্যাফেয়ার্সের পরিচালক প্রফেসর ড. মোঃ আশিক উর রহমান এবং পরিকল্পনা ও উন্নয়ন বিভাগের পরিচালক প্রফেসর ড. কাজী সাইফুল ইসলাম।

্রিন্ট

আরও সংবদ