খুলনা | রবিবার | ০১ জুন ২০২৫ | ১৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

২৬নং ওয়ার্ড বিএনপি’র প্রস্তুতি সভায় তুহিন

দ্রুত নির্বাচনের রোড ম্যাপই পারে রাজনৈতিক সংকট দূর করতে

খবর বিজ্ঞপ্তি |
০২:৪০ এ.এম | ২৪ মে ২০২৫


খুলনা মহানগর বিএনপি’র সাধারণ সম্পাদক শফিকুল আলম তুহিন বলেছেন, বাংলাদেশে বর্তমানে যে রাজনৈতিক সংকট দেখা দিয়েছে তা দূর করবার একটিমাত্র পথই হচ্ছে দ্রæত নির্বাচনের একটি রোড ম্যাপ ঘোষণা করা। দ্রুত নির্বাচনের রোড ম্যাপই পারে রাজনৈতিক সংকট দূর করতে। বাংলাদেশের গণতন্ত্রকামী মানুষের নেতা বিএনপি’র ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বারবার স্পষ্ট করে বলেছেন, জনগণের ভোটে জনগণের কাছে জবাবদিহিমূলক সরকার প্রতিষ্ঠার স্বার্থে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রতি সমর্থন অব্যাহত রেখেছে। সমর্থন অব্যাহত রাখার পরও অন্তর্বর্তীকালীন সরকারে মনে হচ্ছে এই সমর্থনের গুরুত্ব অনুধাবন করতে ব্যর্থ হচ্ছে। ক্ষমতাসীনদের কেউ কেউ মনে হচ্ছে, বিএনপি’র সঙ্গে পায়ে পা লাগিয়ে ঝগড়া বাধাতে চায়।
শুক্রবার মহান স্বাধীনতার ঘোষক, বহুদলীয় গণতন্ত্রের প্রবর্তক, শহিদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান বীর উত্তম-এঁর ৪৪তম শাহাদাৎবার্ষিকী যথাযথ মর্যাদায় পালনের লক্ষ্যে ২৬নং ওয়ার্ড বিএনপি’র প্রস্তুতি সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। 
তিনি বলেন, লেফটেন্যান্ট জেনারেল জিয়াউর রহমান বীরউত্তম ছিলেন মহান স্বাধীনতার ঘোষক। বাংলাদেশের নির্বাচিত রাষ্ট্রপতি। শহিদ জিয়া একজন বীর মুক্তিযোদ্ধা, সেনাপ্রধান এবং বাংলাদেশে বহুদলীয় গণতন্ত্রের প্রবর্তক। বাংলাদেশি জাতীয়তাবাদ এবং বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপি’র প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান জিয়াউর রহমান। বাংলাদেশের গণমানুষের নেতা। সাধারণ মানুষের মতো অতি সাধারণ জীবন ধারণ করতেন। একজন সেনাপ্রধান, একজন রাষ্ট্রপতি হয়েও ছুটে বেড়াতেন সাধারণ মানুষদের ঘরে ঘরে। ‘জনগণই সকল ক্ষমতার উৎস’ নীতিকে বুকে ধারণ করে পথ চলতেন জিয়াউর রহমান। নিরহঙ্কারী এই মানুষটির চাল-চলন, আচার-আচরণ, রুচি-নীতিতে ছিল অতি সাধারণ একজন মানুষের ছাপ। মানুষের প্রতি দরদ আর ভালোবাসার উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত ছিলেন তিনি। জিয়াউর রহমান ১৯৩৬ সালের ১৯ জানুয়ারি বগুড়ার বাগবাড়িতে জন্মগ্রহণ করেন। তার বাবা মনসুর রহমান ছিলেন কলকাতার সরকারি বিভাগে কর্মরত একজন রসায়নবিদ। তিনিও অতি সাধারণ জীবন ধারণ করতেন। ২৬নং ওয়ার্ড বিএনপি’র সভাপতি মাহমুদ আলম বাবু মোড়লের সভাপতিত্বে এবং ওয়ার্ড বিএনপি’র সাধারণ সম্পাদক আরিফুল ইসলাম বিপ্লবের পরিচালনায় অনুষ্ঠিত সভায় বিশেষ অতিথি ছিলেন, সোনাডাঙ্গা থানা বিএনপি’র সাধারণ সম্পাদক আসাদুজ্জামান আসাদ, সাংগঠনিক সম্পাদক জাকির ইকবাল বাপ্পি। এ সময় উপস্থিত ছিলেন ও বক্তব্য রাখেন শেখ জামাল উদ্দিন, সৈয়দ শহীদুল ইসলাম, ডাঃ শাহিন আহসানসহ ২৬নং ওয়ার্ড বিএনপি এবং অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ। সভা থেকে শহিদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান বীর উত্তম এঁর ৪৪তম শাহাদাৎবার্ষিকী উপলক্ষে বিভিন্ন কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়।

্রিন্ট

আরও সংবদ