খুলনা | সোমবার | ২৬ মে ২০২৫ | ১১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

নির্বাচন ৩০ জুনের মধ্যে হবে, এতে সবাই সন্তুষ্ট: প্রেস সচিব

খবর প্রতিবেদন |
১১:১৪ পি.এম | ২৫ মে ২০২৫


প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনুসের প্রেস সচিব শফিকুল আলম বলেছেন, প্রধান উপদেষ্টা বিভিন্ন দলের নেতাদের বলেছেন, নির্বাচন ৩০ জুনের ওই পারে যাবে না। এতে নেতারা সন্তোষ প্রকাশ করেছেন।

রোববার (২৫ মে) ড. মুহাম্মদ ইউনুসের সরকারি বাসভবন যমুনায় রাজনৈতিক দলগুলোর সাথে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠকের পর সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, প্রধান উপদেষ্টা জানিয়েছেন, ডিসেম্বর থেকে ৩০ জুন এর মধ্যে নির্বাচনের আয়োজন করবেন। ৩০ জুনের ওই পারে যাবে না। এতে সবাই সন্তোষ প্রকাশ করেছে। তারা সরকারের সঙ্গে থাকবে। আজকে দলগুলোর সঙ্গে নির্বাচন ও সংস্কারের অগ্রগতি নিয়ে কথা হয়েছে।

নির্বাচনের রোডম্যাপ নিয়ে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে  তিনি বলেন, স্যার একটা ডেডলাইন দিয়েছেন, সেটা নিয়ে বারবার বলেছি, গতকালকেও বলেছি আজও বলছি। উনি এক কথার মানুষ। নির্বাচন জুনের মধ্যেই হবে। উনাকে বিশ্বাস করতে হবে। যখন সময় হবে, তখন তিনি রোডম্যাপ ও শিডিউল ঘোষণা দিবেন।

প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূসকে উদ্ধৃত করে প্রেস সচিব বলেন, উপদেষ্টা বলেছেন, আমরা যুদ্ধ অবস্থার ভেতরে আছি। আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ হওয়ার পরে, দেশকে যতরকমভাবে অস্থিতিশীল করার চেষ্টা করছে। এটা থেকে আমাদের দেশকে রক্ষা করতে হবে। বিভাজন থেকে উদ্ধার পেতে হবে। ঐকমত্য থাকতে হবে। আত্ম মর্যাদাপূর্ণ জাতি হিসেবে যতটুকু দাঁড়াতে পেরেছি, এটা যেন সামনের দিকে যায়।

তিনি আরও বলেন, সুষ্ঠু নির্বাচন করতে না পারলে আমি অপরাধী অনুভব করব। অভ্যুত্থানের কারণে মহাসুযোগ পেয়েছি। ধ্বংস হয়ে যাওয়া দেশকে টেনে আনা এবং আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করার সঙ্গে সঙ্গে যুদ্ধ পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে দেশের ভিতরে এবং বাহিরে। যাতে আমরা এগোতে না পারি, যাতে সবকিছু কলাপ্স হয়ে যায়, আবার যাতে গোলামিতে ফিরে যাই। আমি যতদিন আছি, দেশের অনিষ্ট হয়ে যাবে এমন কোন কাজ আমাকে দিয়ে হবেনা, নিশ্চিত থাকেন।

্রিন্ট

আরও সংবদ