খুলনা | সোমবার | ০২ জুন ২০২৫ | ১৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

অপরিকল্পিত নগরের ড্রেন সংস্কারে জনজীবন অতিষ্ঠ

খবর বিজ্ঞপ্তি |
১২:৪৯ এ.এম | ০১ জুন ২০২৫


নাগরিক আন্দোলন,খুলনার নির্ধারিত সভা শনিবার বিকেল ৪টায় খুলনা বিএমএ ভবনে অনুষ্ঠিত হয়েছে। সভায় সভাপতিত্ব করেন নাগরিক নেতা টিপু সুলতান। সভায় নগরীর জলাবদ্ধতা ও সীমাহীন দুর্ভোগ বিষয়ে সংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের সদস্যদের মধ্যে সভায় বক্তৃতা করেন সংগঠনের সমন্বয়ক ডাঃ শেখ বাহারুল আলম, নাগরিক নেতা ডাঃ এটিএম মঞ্জুর মোর্শেদ, শেখ রুহুল আমিন, মোঃ আব্দুস সবুর, কামরুজ্জামান সাদ, লোকমান হাকিম, জি এম আব্দুর রব, মাসুম মনসুর, আব্দুর রাজ্জাক, আবুল খালেক শিকদার, কাজী আবুল সাউদ, কোবির হোসেন বাবু, কামরুল ইসলাম, কাজী শামছুল আরেফিন, ডাঃ শেখ ইফতেখার উদ্দিন, মোঃ হাসান প্রমুখ। 
বক্তারা স¤প্রতি অতিবৃষ্টির কারণে খুলনা নগরীতে যে জলাবদ্ধতা সৃষ্টি হয়েছে তার কারণ হিসেবে অপরিকল্পিত ড্রেনেজ ব্যবস্থা ও পরিকল্পনাহীন উন্নয়ন কর্মকান্ড ও মেরামতহীন রাস্তাকে দায়ী করেন। এ সকল অব্যবস্থাপনা একত্রিত হয়ে রাস্তায় সৃষ্টি হচ্ছে জলাবদ্ধতা, আর রাস্তা ছাপিয়ে নিচু বাড়িতে ঢুকে পড়ছে। বিশেষ করে নিচ তলায় বসবাস করা শত শত পরিবার নিদারুন কষ্টে জলাবদ্ধতার মধ্যে দিনাতিপাত করছেন। সৃষ্টি হচ্ছে এক অস্বস্তি আর অস্বাস্থ্যকর পরিবেশ। এ বিষয়ে খুলনা সিটি কর্পোরেশনকে বহুবার প্রতিবাদ জানিয়ে কোন প্রতিকার পাওয়া যায়নি। 
সামনে বর্ষা মৌসুমে এই অবস্থার আরো অবনতি ঘটবে, তার প্রতিকার কল্পে খুলনা সিটি কর্পোরেশন ও স্থানীয় সরকারের প্রতি আহŸান জানানো হয়। 
নগরীর জলবদ্ধতা ভয়াবহ পর্যায়ে পৌঁছালে নাগরিক আন্দোলন খুলনা ভুক্তভোগী সংক্ষুব্ধ নাগরিকদের নিয়ে নগর ভবন ঘেরাও করার মত কর্মসূচি গ্রহণে করতে বাধ্য হবে।

্রিন্ট

আরও সংবদ