খুলনা | শনিবার | ২৬ জুলাই ২০২৫ | ১১ শ্রাবণ ১৪৩২

ইরান থেকে ট্রাম্পকে সরে আসার আহবান : স্টারমার

খবর প্রতিবেদন |
০১:৪৭ এ.এম | ২০ জুন ২০২৫


যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী কিয়ের স্টারমার ইরান ইস্যুতে সামরিক পদক্ষেপ না নেওয়ার আহŸান জানিয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে। স্টারমার সতর্ক করে বলেন, এ ধরনের পদক্ষেপে সংঘাত বৃদ্ধির বড় ঝুঁকি রয়েছে এবং পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে যেতে পারে।
তিনি বলেন, “আমার দৃষ্টিতে এই সমস্যার সমাধানে একমাত্র উপায় হচ্ছে ক‚টনৈতিক আলোচনার মাধ্যমে একটি সমঝোতায় পৌঁছানো। এর আগে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে আমাদের বেশ কয়েকবার আলোচনা হয়েছে, যা ইতিবাচক দিক।”  (সূত্র: বিবিসি)
স্টারমারের এই মন্তব্য এমন সময়ে এসেছে, যখন যুক্তরাজ্যের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ডেভিড ল্যামি ওয়াশিংটনে যাচ্ছেন চলমান উত্তেজনা প্রশমনের উদ্দেশ্যে। তিনি সেখানে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিওর সঙ্গে সাক্ষাৎ করবেন এবং বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় মধ্যপ্রাচ্যের পরিস্থিতি নিয়ে তাদের মধ্যে আনুষ্ঠানিক আলোচনা অনুষ্ঠিত হবে।

্রিন্ট

আরও সংবদ