খুলনা | মঙ্গলবার | ২৪ জুন ২০২৫ | ১০ আষাঢ় ১৪৩২

ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি আরও ১৫১ জন

খবর প্রতিবেদন |
০৭:৩৩ পি.এম | ২০ জুন ২০২৫


মশাবাহিত রোগ ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় (বৃহস্পতিবার সকাল ৮টা থেকে শুক্রবার সকাল ৮টা পর্যন্ত) সারাদেশের বিভিন্ন জেলার হাসপাতালে আরও ১৫১ জন রোগী ভর্তি হয়েছেন।

শুক্রবার (২০ জুন) স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

তবে এই সময়ের মধ্যে (২৪ ঘণ্টা) রোগটিতে আরও মৃত্যু হয়নি।

স্বাস্থ্য অধিদফতরের বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, হাসপাতালে নতুন ভর্তি ১৫১ জনের মধ্যে বরিশাল বিভাগে ৮৬ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে ১৫ জন, ঢাকা বিভাগে (সিটি করপোরেশনের বাইরে) ১৭ জন, ঢাকা উত্তর সিটিতে ১৮ জন, ঢাকা দক্ষিণ সিটিতে ১০, রাজশাহী বিভাগে দুজন এবং খুলনা বিভাগে তিনজন রয়েছেন।

এদিকে গত ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে ১১১ জন ডেঙ্গু রোগী দেশের বিভিন্ন হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন। এ নিয়ে চলতি বছর ছাড়পত্র পেয়েছেন ৬ হাজার ২১৪ জন।

স্বাস্থ্য অধিদফতর আরও জানিয়েছে, এ বছরের জানুয়ারি থেকে এখন পর্যন্ত সবমিলিয়ে ৭ হাজার ৭৭ জন ডেঙ্গু রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। অন্যদিকে চলতি বছরে রোগটিতে মৃতের সংখ্যা ৩০ জন।

্রিন্ট

আরও সংবদ