খুলনা | বৃহস্পতিবার | ০৩ জুলাই ২০২৫ | ১৯ আষাঢ় ১৪৩২

টস হেরে বোলিংয়ে বাংলাদেশ, দু’জনের অভিষেক

ক্রীড়া প্রতিবেদক |
০২:৪৭ পি.এম | ০২ জুলাই ২০২৫


টস হেরে বোলিংয়ে বাংলাদেশ, দু’জনের অভিষেক
ক্রীড়া প্রতিবেদক 
কলম্বোয় শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে সিরিজের প্রথম ওয়ানডে ম্যাচে টস হেরেছেন মেহেদী মিরাজ। শুরুতে বোলিং করবে বাংলাদেশ দল। লাল-সবুজের জার্সিতে অভিষেক হয়েছে টপ অর্ডার ব্যাটার পারভেজ ইমন ও বাঁ-হাতি স্পিনার তানভীর ইসলামের।

শ্রীলঙ্কা সিরিজের ঠিক আছে ওয়ানডে অধিনায়কের পদ থেকে নাজমুল শান্তকে সরিয়ে দেওয়া হয়। তার জায়গায় দায়িত্ব পেয়েছেন মেহেদী মিরাজ। কলম্বোয় সিরিজের প্রথম ওয়ানডে ম্যাচ দিয়ে নেতৃত্বে যাত্রা শুরু করবেন এই স্পিন অলরাউন্ডার।  

কলম্বোর আর প্রেমাদাসা স্টেডিয়ামে ১৮ বছর পর পঞ্চপাণ্ডবদের (সাকিব আল হাসান, তামিম ইকবাল, মাশরাফি বিন মর্তুজা, মুশফিকুর রহিম ও মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ) ছাড়াই ওয়ানডে খেলতে নেমেছে বাংলাদেশ। এতদিন এই পাঁচজনের কেউ না কেউ দলে ছিলেনই।

সে হিসেবে ওয়ানডেতে দেশের ক্রিকেটের নবযাত্রা শুরু হয়েছে আজ বুধবার।

মিডলঅর্ডারে এই ম্যাচে অগ্নিপরীক্ষা দিতে হবে বাংলাদেশকে। সাকিব, মাহমুদউল্লাহ ও মুশফিকদের জায়গা কীভাবে পূর্ণ করেন মিরাজ, সেটিই দেখার অপেক্ষা ক্রিকেটভক্তদের।

দুই অভিষিক্ত ক্রিকেটার নিয়ে মাঠে নামছে বাংলাদেশ। ওয়ানডে অভিষেক হচ্ছে উইকেটকিপার–ব্যাটার পারভেজ হোসেন ইমন ও বাঁহাতি স্পিনার তানভীর হোসেনের। অন্যদিকে, স্বাগতিক দলেও এক অভিষেক হচ্ছে। প্রথম ওয়ানডে খেলতে নামছেন পেস অলরাউন্ডার মিলান রত্নায়েকে।

বাংলাদেশ একাদশ : তানজিদ হাসান তামিম, পারভেজ হোসেন ইমন, নাজমুল হোসেন শান্ত, লিটন দাস, তাওহীদ হৃদয়, মেহেদী হাসান মিরাজ (অধিনায়ক), জাকের আলী অনিক, তাসকিন আহমেদ, তানভীর ইসলাম, মুস্তাফিজুর রহমান, তানজিম হাসান সাকিব।

শ্রীলঙ্কা একাদশ : পাথুম নিশাঙ্কা, নিশান মাদুশকা, কুশল মেন্ডিস, কামিন্দু মেন্ডিস, চারিথ আসালাঙ্কা (অধিনায়ক), জানিথ লিয়ানাগে, ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা, মিলান রত্নায়েকে, মাহিশ থিকশানা, এসান মালিঙ্গা ও আসিথা ফার্নান্দো।

্রিন্ট

আরও সংবদ