খুলনা | সোমবার | ২১ জুলাই ২০২৫ | ৬ শ্রাবণ ১৪৩২

ভারতের সঙ্গে আরও তিন বোর্ড বাংলাদেশে এসিসি সভা বয়কট করল

ক্রীড়া প্রতিবেদক |
০৫:৫৭ পি.এম | ১৯ জুলাই ২০২৫


২০২৫ সালের এশিয়া কাপ ঘিরে তৈরি হয়েছে নতুন উত্তেজনা। ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড (বিসিসিআই) সাফ জানিয়ে দিয়েছে, ঢাকায় যদি এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের (এসিসি) বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) অনুষ্ঠিত হয়, তবে তারা বৈঠকে অংশ নেবে না। এবার ভারতের দেখানো পথে হেটেছে এসিসির আরো কিছু দেশ।

ইন্ডিয়া টুডের এক প্রতিবেদনের তথ্য অনুসারে, ভারতের সঙ্গে শ্রীলঙ্কা, আফগানিস্তানও এবং ওমান সভায় যোগ দেওয়ার জন্য ঢাকায় আসতে অপরাগতা প্রকাশ করেছে।

ঢাকায় রাজনৈতিক অস্থিরতার মধ্যেই ২৪ জুলাই সেখানে এজিএম আয়োজনের পরিকল্পনা নিয়েছে এসিসি। কিন্তু ভারত এর বিরোধিতা করছে। বিসিসিআইয়ের পক্ষ থেকে এসিসি এবং পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের (পিসিবি) চেয়ারম্যান মোহসিন নকভিকে জানানো হয়েছে যে, ঢাকায় যদি বৈঠক হয়, তবে তারা অংশ নেবে না এবং কোনো সিদ্ধান্তকেই স্বীকৃতি দেবে না।

কারণ হিসেবে ভারত ও বাংলাদেশের মধ্যে সাম্প্রতিক সময়ে রাজনৈতিক সম্পর্কে টানাপোড়েনকেই উল্লেখ করেছে। এছাড়া জাতীয় দলের সফরও আগামী বছর পর্যন্ত স্থগিত করেছে ভারতীয় বোর্ড।

শুধু ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডই নয়; শ্রীলঙ্কা, ওমান ও আফগানিস্তানের ক্রিকেট বোর্ডও এই বর্জনে যোগ দিয়েছে। সভার ভেন্যু নিয়ে ওই তিন দেশেরও আপত্তি আছে। যদিও ইন্ডিয়া টুডে বলছে, রাজনৈতিক ও কূটনৈতিক কারণেই বিসিসিআই এবং এসিসির আরও কিছু সদস্য বোর্ড এই বৈঠক বর্জনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

উল্লেখ্য, এসিসির চেয়ারম্যান হলেন পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের (পিসিবি) বর্তমান চেয়ারম্যান মহসিন নাকভি।

্রিন্ট

আরও সংবদ