খুলনা | বৃহস্পতিবার | ৩১ জুলাই ২০২৫ | ১৬ শ্রাবণ ১৪৩২

পিরোজপুরে হত্যা মামলায় ৩ জনের যাবজ্জীবন

খবর প্রতিবেদন |
০১:২৪ এ.এম | ৩১ জুলাই ২০২৫


পিরোজপুরে ২০১৯ সালের একটি হত্যা মামলায় তিন আসামিকে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। বুধবার দুপুরে জেলা ও দায়রা জজ মোঃ মজিবুর রহমান এই রায় ঘোষণা করেন। দণ্ডপ্রাপ্ত ব্যক্তিরা হলেন, পিরোজপুর সদর উপজেলার গুয়াবাড়িয়া গ্রামের মৃত সেকেন্দার আলী শেখের ছেলে মজিবর শেখ, কুমিরমারা গ্রামের মোখলেছ হাওলাদারের ছেলে ফোরকান হাওলাদার ও মরিচাল গ্রামের মৃত খালেক শেখের ছেলে মোঃ মাহাবুব। রায় ঘোষণার সময় আসামি ফোরকান হাওলাদার পলাতক ছিলেন।
একই মামলায় অভিযুক্ত আরও পাঁচজনকে সন্দেহাতীত ভাবে নির্দোষ প্রমাণিত হওয়ায় আদালত তাদের বেকসুর খালাস দিয়েছেন।
আদালত সূত্র জানায়, ২০১৯ সালের ৯ এপ্রিল রাতে সদর উপজেলার কুমিরমারা গ্রামের বাসিন্দা জামাল হাওলাদার নিজ চায়ের দোকান থেকে বাড়ি ফেরার পথে সন্ত্রাসী হামলার শিকার হন। কুমিরমারা সুইচগেট এলাকায় ওঁৎ পেতে থাকা আসামিরা রড ও ধারালো অস্ত্র দিয়ে তাকে পিটিয়ে গুরুতর জখম করে। এরপর ট্রলারে তুলে জামালকে হুলারহাট বাজার সংলগ্ন খালের পাড়ে একটি গাছের সঙ্গে ট্রলার বেঁধে রেখে পালিয়ে যায় তারা।
রাত ১টার দিকে স্থানীয় নৈশপ্রহরী আনসার আলী আহত অবস্থায় জামালকে দেখে পুলিশে খবর দেন। পরে পুলিশ তাকে উদ্ধার করে পিরোজপুর জেলা হাসপাতালে ভর্তি করে। চিকিৎসাধীন অবস্থায় পরদিন ১০ এপ্রিল ভোরে জামালের মৃত্যু হয়।
ঘটনার পর নিহতের ভাই কামাল হাওলাদার বাদী হয়ে পিরোজপুর সদর থানায় আটজনকে আসামি করে হত্যা মামলা দায়ের করেন। দীর্ঘ সাক্ষ্য-প্রমাণ শেষে আদালত বুধবার এই রায় দেন।  
মামলায় রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন-পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) এড. আবুল কালাম আকন এবং আসামিপক্ষে ছিলেন- এড. আহসানুল কবীর বাদল।

্রিন্ট

আরও সংবদ