খুলনা | শুক্রবার | ১৫ অগাস্ট ২০২৫ | ৩০ শ্রাবণ ১৪৩২

সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কার্যালয়ের ১৫ গাড়ি চালকের প্লট বরাদ্দ বাতিল

খবর প্রতিবেদন |
০১:৫৩ এ.এম | ১৫ অগাস্ট ২০২৫


ঢাকার কেরানীগঞ্জে রাজউকের ঝিলমিল আবাসিক প্রকল্পে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কার্যালয়ের ১৫ জন গাড়িচালকের নামে দেওয়া প্লট বরাদ্দ বাতিল করেছে গৃহায়ণ ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়। গৃহায়ণ ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। এতে বলা হয়, বিধিমালার ব্যত্যয় করে নিয়মবহির্ভূতভাবে তাঁদেরকে মোট ৫১ কাঠার প্লট দেওয়া হয়েছিল।
বৃহস্পতিবার গৃহায়ণ ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের উপ-সচিব মোঃ নুরুল আমিনের স্বাক্ষরিত চিঠিতে রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (রাজউক) চেয়ারম্যানকে জরুরি ভিত্তিতে এসব প্লট বাতিলের প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
এ বিষয়ে একটি জাতীয় দৈনিকে প্রকাশিত প্রতিবেদনের আলোকে গৃহায়ণ ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ে গঠিত দু’টি তদন্ত কমিটি স¤প্রতি তাঁদের তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল করে। প্রতিবেদনে বলা হয়, আবেদনকারীরা ঝিলমিল আবাসিক প্রকল্পে প্লট বরাদ্দের আবেদন না করেও সাবেক প্রধানমন্ত্রীর দপ্তরের লিখিত নির্দেশনা অনুযায়ী প্রকল্পের নির্ধারিত কোটার সীমা অতিক্রম করে এবং বিধিমালা লঙ্ঘন করে নিয়মবহির্ভূতভাবে প্লট বরাদ্দ পেয়েছেন। দ’টি তদন্ত কমিটির প্রতিবেদনে ১৫ জন গাড়িচালকের নামে দেওয়া সাময়িক বরাদ্দের আদেশ বাতিলের সুপারিশ করা হয়।
যাঁদের প্লট বাতিল করা হয়েছে তাঁদের মধ্যে রয়েছেন গাড়িচালক বোরহান উদ্দিন, মোঃ বেলাল হোসেন, সাইফুল ইসলাম, সফিকুল ইসলাম, মতিউর রহমান, নুর হোসেন, মাহবুব হোসেন, মোঃ শাহীন, মিজানুর রহমান, বাচ্চু হাওলাদার, নুরুল ইসলাম ও রাজন মাদবর। তাঁদের নামে তিন কাঠার প্লট বরাদ্দ দেওয়া হয়েছিল। এ ছাড়া গাড়ি চালক নুরুল আলম, নুর নবী ও মোঃ শাহীনের নামে বরাদ্দকৃত ৫ কাঠার প্লটও বাতিল করা হয়েছে।

্রিন্ট

আরও সংবদ