খুলনা | সোমবার | ১৮ অগাস্ট ২০২৫ | ২ ভাদ্র ১৪৩২

এইচএসটিটিআইতে কলেজ শিক্ষকগণের পেশাগত দক্ষতা উন্নয়নে প্রশিক্ষণ কোর্সের উদ্বোধন

খানজাহান আলী থানা প্রতিনিধি |
১২:০৭ এ.এম | ১৮ অগাস্ট ২০২৫


খুলনার তেলিগাতীতে অবস্থিত উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষক প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউট (এইচএসটিটিআই) এ উচ্চ মাধ্যমিক স্তরের কলেজ শিক্ষকগণের ১০৭তম বিষয়ভিত্তিক পেশাগত দক্ষতা উন্নয়ন প্রশিক্ষণ কোর্সের উদ্বোধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। রোববার বেলা সাড়ে ১১টায় প্রতিষ্ঠানের অডিটরিয়ামে প্রশিক্ষণ কোর্সের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন খুলনা সরকারি বিএল কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর সেখ মোঃ হুমায়ুন কবির।   
এইচএসটিটিআই-এর অতিরিক্ত পরিচালক ও পরিচালক (ভারপ্রাপ্ত) প্রফেসর ড. শেখ মোহতাশামুল হকের সভাপতিত্বে এবং এইচএসটিটিআই এর সহকারী পরিচালক ও কোর্স সমন্বয়ক মুহাম্মাদ আলীর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন এইচএসটিটিআই’র উপ-পরিচালক (ইনসিটু) ও প্রধান কোর্স সমন্বয়ক প্রফেসর এস এম শওকত হোসেন, উপ-পরিচালক (ইনসিটু) প্রফেসর ড. প্রদীপ কুমার মন্ডল ও সহকারী পরিচালক মুহাম্মাদ আব্দুল­াহ। 
৪০ দিনব্যাপী এই কোর্সে খুলনা বিভাগের ১০টি জেলার ৫০টি কলেজের মোট ৮৮ জন কলেজ শিক্ষক উৎপাদন ব্যবস্থাপনা ও বিপনন, পৌরনীতি ও সুশাসন এবং আইসিটি দক্ষতা ও নেতৃত্ব বিকাশের গুণাবলী অর্জনের লক্ষে পেশাগত দক্ষতা উন্নয়ন প্রশিক্ষণ কোর্সে অংশগ্রহণ করছে। আগামী ২৫ সেপ্টেম্বর ১০৭তম বিষয় ভিত্তিক এই প্রশিক্ষণ কোর্স শেষ হবে।  

্রিন্ট

আরও সংবদ