খুলনা | মঙ্গলবার | ১৯ অগাস্ট ২০২৫ | ৩ ভাদ্র ১৪৩২

যশোরে সোয়া কোটি টাকার স্বর্ণ জব্দ, গ্রেফতার দু’জন কারাগারে

নিজস্ব প্রতিবেদক, যশোর |
১২:৪৬ এ.এম | ১৯ অগাস্ট ২০২৫


যশোরের হামিদপুর বাসস্ট্যান্ড এলাকা থেকে ৮৩১ গ্রাম ওজনের ৫টি স্বর্ণের বার জব্দ করেছে বিজিবির সদস্যরা। এ সময় দুই চোরাকারবারিকে গ্রেফতার করা হয়েছে।  সোমবার সকাল ৯টায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বিজিবির যশোর ব্যাটালিয়নের একটি টহলদল অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করে।
বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) যশোর ব্যাটালিয়ন থেকে পাঠানোর সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। গ্রেফতারকৃতরা হলেন, রাজবাড়ীর সদর উপজেলার সজ্জনকান্দা গ্রামের আব্দুল গনি সরদারের ছেলে আব্দুল হালিম (২৭) এবং শরীয়তপুরের নড়িয়া উপজেলার শুভগ্রামের নান্নু মাতবরের ছেলে শহিদুল ইসলাম (২৯)।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিজিবি জানায়, গ্রেফতার ব্যক্তিদের কাছ থেকে স্বর্ণ ছাড়াও দু’টি মোবাইল ফোন ও নগদ ১৫ হাজার ৭৩০ টাকা জব্দ করা হয়। জব্দ হওয়া স্বর্ণের বাজারমূল্য ১ কোটি ২২ লাখ ২৫ হাজার টাকা। স্বর্ণের বারগুলো তাদের প্যান্টের পকেটে লুকানো ছিল। 
বিজিবি জানায়, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেফতারকৃতরা স্বীকার করেছেন, তারা ঢাকার যাত্রাবাড়ী ও তেঘরিয়া এলাকার চোরাকারবারিদের কাছ থেকে স্বর্ণ সংগ্রহ করে যশোর হয়ে ভারতে পাচারের উদ্দেশ্যে যাচ্ছিলেন। 
যশোর কোতোয়ালি থানায় মামলা দায়েরের পর আসামিদের আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে। পরে বিচারক তাদের কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

 

্রিন্ট

আরও সংবদ