খুলনা | বুধবার | ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ | ২৫ ভাদ্র ১৪৩২

সাবেক সচিব শফিকুল ইসলামসহ আ.লীগের ৭ জন গ্রেফতার

খবর প্রতিবেদন |
০১:০১ পি.এম | ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫


ঢাকা মহানগর পুলিশ জানিয়েছে, সাবেক পরিকল্পনা বিভাগের সচিব ভূঁইয়া সফিকুল ইসলামসহ সাতজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তারা নিষিদ্ধ ঘোষিত একটি রাজনৈতিক সংগঠন ও এর অঙ্গসংগঠনের সদস্য।

গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করে গোয়েন্দা পুলিশের অতিরিক্ত কমিশনার মো. শফিকুল ইসলাম বলেন, শাহবাগ থানায় সন্ত্রাসবিরোধী আইনের একটি মামলায় তাদের গ্রেফতার করা হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে সরকারবিরোধী ষড়যন্ত্রের অভিযোগ রয়েছে। গ্রেফতারের পেছনে গোপন সূত্রে পাওয়া তথ্য গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছে।

ভূঁইয়া সফিকুল ইসলাম ২০১৩ সালে পরিকল্পনা বিভাগের সচিব হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। পরে ২০১৫ সালে তিনি রাষ্ট্রপতির কার্যালয়ের সচিব হিসেবে নিয়োজিত ছিলেন।

এর আগে, ‘মঞ্চ ৭১’ নামক অনুষ্ঠানে সাবেক আওয়ামী লীগ প্রেসিডিয়াম সদস্য আব্দুল লতিফ সিদ্দিকীকে একই মামলায় গ্রেফতার করা হয়েছিল। এই মামলায় সরকারের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রের অভিযোগ আনা হয়েছে।

্রিন্ট

আরও সংবদ