খুলনা | বৃহস্পতিবার | ১৬ অক্টোবর ২০২৫ | ৩০ আশ্বিন ১৪৩২

গভীর শোক প্রকাশ খুলনা বিএনপি ও স্বেচ্ছাসেবক দলের

কয়রায় যুব সমাবেশে যাওয়ার পথে হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে স্বেচ্ছাসেবকদল নেতা হিরার ইন্তেকাল

নিজস্ব প্রতিবেদক, পাইকগাছা প্রতিনিধি |
০১:৫৩ এ.এম | ১৬ অক্টোবর ২০২৫


কয়রা উপজেলায় বিএনপি’র যুব সমাবেশে যাওয়ার পথে স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম-আহ্বায়ক আবু তাহের হিরা (৫০) হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে ইন্তেকাল করেন (ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন, আমরাতো আল্লাহর এবং আল্লাহর কাছেই ফিরে যাবো)। বুধবার দুপুর ৩টার দিকে তিনি পাইকগাছা উপজেলার গদাইপুরে মারা যান। মৃত্যুকালে পিতা-মাতা, স্ত্রী, ভাই-বোনসহ অসংখ্য আত্মীয়-স্বজন ও বিপুল রাজনৈতিক সহযোদ্ধা রেখে গেছেন। এশাবাদ নগরীর বসুপাড়া জামে মসজিদে মরহুমের নামাজে জানাজা শেষে বসুপাড়া কবরস্থানে দাফন সম্পন্ন হয়েছে। আবু তাহের হিরার মৃত্যুতে দলীয় নেতা-কর্মীদের মাঝে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।
হাসপাতালের চিকিৎসক ও দলীয় সূত্রে জানা গেছে বুধবার বিকেলে জেলার কয়রা উপজেলায় যুব সমাবেশের আয়োজন করা হয়। এ সমাবেশে যাওয়ার পথে দুপুরে পাইকগাছায় বিরতি করেন খুলনা জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম-আহবায়ক আবু তাহের হীরা। জিরো পয়েন্টের একটি হোটেলে দুপুরে খাওয়ার সময় তিনি বুকে ব্যথা অনুভব করে অসুস্থ হয়ে পড়েন। পরে নেতা-কর্মীরা তাকে দ্রুত উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যায়। এ সময় তার শারীরিক অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় হাসপাতালের কর্তব্যরত চিকিৎসকরা প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য খুলনায় নেওয়ার পরামর্শ দেন। পরে এ্যাম্বুলেন্সে করে খুলনায় নেওয়ার সময় পথিমধ্যে উপজেলার গদাইপুরে তিনি মারা যান।
এ ব্যাপারে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডাঃ সঞ্জয় কুমার মন্ডল জানান আবু তাহের হীরার শারীরিক অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় প্রাথমিক প্রয়োজনীয় চিকিৎসা শেষে উন্নত চিকিৎসার জন্য দ্রুত তাকে খুলনায় প্রেরণ করা হয়। 
উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক সিনিয়র যুগ্ম-আহবায়ক মোল্লা ইউনুস আলী বলেন, হীরা ভাই অসুস্থ হলে প্রথমে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে এবং পরবর্তীতে খুলনায় নেওয়ার পথে কিছু দুর যাওয়ার পর পথিমধ্যে তার মৃত্যু হয়। 
জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহবায়ক আতাউর রহমান রনু জানান, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম-আহবায়ক আবু তাহের হীরা কয়রার যুব সমাবেশে যোগদানের উদ্দেশ্যে যাচ্ছিলেন; পথিমধ্যে পাইকগাছায় অবস্থানকালে বুকে ব্যথা অনুভব করেন। সাথে সাথে তাকে পাইকগাছা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেয়া হলে অবস্থার অবনতি হয়। খুলনার উদ্দেশ্যে রওনা হলে পথিমধ্যে তিনি মৃত্যুবরণ করেন।
এদিকে, স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা আবু তাহের হিরার মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ, মরহুমের বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা ও শোকাহত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন খুলনা বিএনপি’র নেতৃবৃন্দ। 
বিবৃতিদাতারা হলেন, বিএনপি’র কেন্দ্রীয় তথ্যবিষয়ক সম্পাদক আজিজুল বারী হেলাল, কেন্দ্রীয় ছাত্রবিষয়ক সম্পাদক রকিবুল ইসলাম বকুল, খুলনা মহানগর বিএনপি’র সভাপতি এড. এস এম শফিকুল আলম মনা, জেলা বিএনপি’র আহ্বায়ক মোঃ মনিরুজ্জামান মন্টু, মহানগর বিএনপি’র সাধারণ সম্পাদক শফিকুল আলম তুহিন, জেলা বিএনপি’র সদস্য সচিব শেখ আবু হোসেন বাবু প্রমুখ।
জেলা স্বেচ্ছাসেবক দল : গেল ১৫ বছরে সীমাহীন নির্যাতন-নিপীড়নের শিকার আজীবন রাজনৈতিক সহযোদ্ধা আবু তাহের হীরার আকস্মিক মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন খুলনা স্বেচ্ছাসেবকদলের নেতৃবৃন্দ। শোক বিবৃতিতে জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহবায়ক আতাউর রহমান রনু ও সদস্য সচিব আব্দুল মান্নান মিস্ত্রিসহ সকল পর্যায়ের নেতা-কর্মী-সমর্থকরা। 
অন্যদিকে অনুরূপ শোক ও সমবেদনা জানিয়েছেন খুলনা-৬ আসনের ধানের শীষ মনোনয়ন প্রত্যাশী, জিয়াউর রহমান ফাউন্ডেশনের পরিচালক ও সিনিয়র সাংবাদিক আমিরুল ইসলাম কাগজী।

্রিন্ট

আরও সংবদ