খুলনা | বুধবার | ২২ অক্টোবর ২০২৫ | ৬ কার্তিক ১৪৩২

শেখ বাড়ির সম্পদের রক্ষক মেলা রাসেল : অভিযোগ বাপ্পির

খুলনার নিউমার্কেটে অস্থায়ী মার্কেটের নামে মেলা বন্ধের দাবিতে অভিযোগ জেলা প্রশাসনে

নিজস্ব প্রতিবেদক |
০৭:১৪ পি.এম | ২১ অক্টোবর ২০২৫


চলতি বছরে ১ অক্টোবরে থেকে খুলনার নিউমার্কেটের বিপরিত পাশে শুরু করা হয়েছে একটি অস্থায়ী মার্কেট। যা পরিচালনা করেছে শেখ বাড়ির ঘনিষ্ঠজন ও আওয়ামী লীগের সহোচর মোঃ রাসেল ওরফে মেলা রাসেল। এই অস্থায়ী মার্কেট খ্যাত মেলা বন্ধের দাবিতে জেলা প্রশাসক বরাবর অভিযোগ দিয়েছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাবেক কেন্দীয় সহ-সমন্বয়ক সাজিদুল ইসলাম বাপ্পি। 
অভিযোগে উল্লেখ করা হয়, গেলো ২০ অক্টোবর খুলনা থেকে প্রকাশিত দৈনিক সময়ের খবর-এ উল্লেখিত অস্থায়ী মার্কেট নিয়ে একটি প্রতিবেদন প্রকাশিত হয়। সেখান থেকে সকলের দৃষ্টিগোচর হয় এই মেলা রাসেলের বিষয়। শেখ পরিবারের ঘনিষ্ঠজন হওয়ায় এই মেলা রাসেল গত বছর গুলোতে খুলনার সকল মেলার আয়োজন করে কোটি টাকার বাণিজ্য করেছে। হাসিনা পালানোর পরে মেলা রাসেল খুলনায় শেখ পরিবারের সকল সম্পত্তি রক্ষণাবেক্ষণের দায়িত্ব নিয়েছে রাছেল। এখনো নিয়মিত ব্যবসা বাণিজ্য করে শেখ পরিবারের নির্দেশে খুলনাঞ্চলকে অস্থিতিশীল করার জন্য নিয়মিত অর্থায়ন করে যাচ্ছে বলে অভিযোগে উল্লেখ করা হয়েছে। 
অভিযোগে আরো উল্লেখ করা হয়, মেলা রাসেলকে জমি ভাড়া দেওয়া ব্যক্তি তরিকুল ইসলাম চিহ্নিত আওয়ামী দোসর ও শেখ পরিবারের ঘনিষ্ঠজন। 
অভিযোগকারী সাজিদুল ইসলাম বাপ্পি বলেন, এসব দেসোরদের দিয়ে আওয়ামী লীগকে আবারো পুনর্বাসনের চেষ্টা করা হচ্ছে। খুলনার বিভিন্ন জায়গায় বর্তমানে আওয়ামী লীগের মিছিল হয়, পোস্টার ছাপানো হয়। এগুলো মেলা রাসেলের মত লোকজনের মাধ্যমে অর্থায়ন করা হচ্ছে। এটি আওয়ামী লীগ সংগঠিত হওয়ার একটি নমুনা। এই রকম মেলা বা ছোট ছোট ব্যবসার মাধ্যমে আওয়ামী লীগ সংগঠিত হওয়ার চেষ্টা করছে। আর এর অর্থ রাষ্ট্র বিরোধী কাজে ব্যবহার করা হচ্ছে। তাই শেখ রাসেলের নেতৃত্বে অস্থায়ী মার্কেটের নামে যে মেলা করা হচ্ছে দ্রুত বন্ধ করার জন্য প্রশাসনের প্রতি আহŸান জানিয়েছেন সাজিদুল ইসলাম বাপ্পি। 

্রিন্ট

আরও সংবদ