খুলনা | মঙ্গলবার | ১৭ মার্চ ২০২৬ | ৩ চৈত্র ১৪৩২

ঝিনাইদহে খাল খননের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে আইনমন্ত্রী

নিয়মতান্ত্রিক ও সাংবিধানিকভাবে জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সরকার বদ্ধপরিকর

ঝিনাইদহ প্রতিনিধি |
০২:২৩ এ.এম | ১৭ মার্চ ২০২৬


আইন বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রী আসাদুজ্জামান বলেছেন, মিথ্যা ও বিভ্রান্ত তথ্য দিয়ে বিএনপি’র দেশ পরিচালনা করতে চায় না। জনআকাক্সক্ষা, নিয়মতান্ত্রিক ও সাংবিধানিকভাবে জুলাই সনদ বাস্তবায়নের জন্য সরকার বদ্ধপরিকর। জুলাই সনদের প্রতিটি ধারা সাংবিধান কভাবে বাস্তবায়ন করবে। তিনি বলেন, জুলাই যেমন আমাদের জীবনের বাঁক ঘুরিয়ে দিয়েছে, তেমনি ৫২, ৭১, ৮২ থেকে ৯০, ২০০৭ থেকে ২০২৪ পর্যন্ত গণতান্ত্রিক আন্দোলনে যারা খুম গুম হয়েছে তাদের জন্য অক্ষরে অক্ষরে সনদ বাস্তবায়নের পথে এগিয়ে যাবে বিএনপি।  
মন্ত্রী সোমবার বিকেলে ঝিনাইদহের হরিণাকুন্ডু উপজেলার কন্যাদাহ গ্রামে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের খননকৃত  শিরিষকাঠ খাল পুনঃখননের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এসব কথা বলেন। আইনমন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশের উন্নয়ন, কল্যাণ ও সমৃদ্ধির জন্য খাল খনন কর্মসূচি চালু করেছিলেন শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান। দেশব্যাপী খাল খননের মাধ্যমে তিনি অর্থনৈতিক মুক্তির পথ দেখিয়েছিলেন। এখন তার সুযোগ্য সন্তান বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান পিতার প্রবর্তিত খাল খনন কর্মসূচি চালুর মাধ্যমে এদেশে আবারো উন্নয়ন ও উৎপাদনের ধারা সূচনা করলেন। 
ঝিনাইদহ জেলা প্রশাসক আবদুল্লাহ আল মাসউদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ঝিনাইদহ-২ আসনের সংসদ সদস্য আলী আজম মোঃ আবু বকর, সংসদ সদস্য মতিয়ার রহমান, সংসদ সদস্য আবু তালিব, ঝিনাইদহ জেলা পরিষদের প্রশাসক এম এ মজিদ, পুলিশ সুপার মাহফুজ আফজাল, বিএনপি নেতা রাশেদ খান, মেহেদী হাসান রনি ও হরিণাকুন্ডু উপজেলা বিএনপি’র সাধারণ সম্পাদক আবুল হাসান মাস্টার। 
আইনমন্ত্রী বলেন আই হ্যাভ এ প্ল্যান মানেই এমপিদের ট্যাক্স ফ্রি গাড়ি, ঢাকায় ফ্ল্যাট, নিজের প্রটোকলে মাত্র চারটি গাড়ি রাখা, মন্ত্রীদের গার্ড অফ অনার ও ফুলের তোড়া গ্রহণ না করা। তিনি বলেন প্রধানমন্ত্রী তাদের বলেছেন এমপি হয়েছেন জনসেবার জন্য, নিজের সেবার জন্য নয়। আর এই কারণেই কোন মন্ত্রী ও এমপি ঢাকায় ফ্লাট নিচ্ছেন না। তার এই পরিবর্তনের অঙ্গীকার মানুষের মাঝে এক আশার আলো সঞ্চার করেছে। জনআকাক্সক্ষার সঙ্গে সঙ্গতি রেখে তিনি এগিয়ে যাচ্ছেন বলে মন্ত্রী উল্লেখ করেন। আইনমন্ত্রী খাল খনন উদ্বোধন শেষে ঝিনাইদহ জেলা বিএনপি’র সাবেক সভাপতি ও একাধিকবার নির্বাচিত সংসদ সদস্য মশিউর রহমানের মাজার জিয়ারত করেন। পরে তিনি জেলা প্রশাসকের ইফতার মাহফিল ও পুলিশ সুপারের নৈশভোজে যোগদান করেন।  

প্রিন্ট

আরও সংবাদ