খুলনা | শনিবার | ২৭ ডিসেম্বর ২০২৫ | ১২ পৌষ ১৪৩২

বিএনপিতে যোগ দিচ্ছেন গণঅধিকারের রাশেদ খাঁন, ধানের শীষে করবেন নির্বাচন

খবর প্রতিবেদন |
১১:০১ পি.এম | ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫


গণঅধিকার পরিষদ ছেড়ে আনুষ্ঠানিকভাবে বিএনপিতে যোগ দিতে যাচ্ছেন দলটির সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খাঁন। বিএনপিতে যোগ দিয়ে তিনি ধানের শীষ প্রতীকে নির্বাচন করবেন বলে জানা গেছে।

শুক্রবার (২৬ ডিসেম্বর) রাতে গণঅধিকার পরিষদের উচ্চতর পরিষদ সদস্য ও গণমাধ্যম সমন্বয়ক আবু হানিফ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, রাশেদ খাঁন গণঅধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদকের পদ থেকে পদত্যাগ করে বিএনপিতে যোগ দিচ্ছেন। তিনি বিএনপিতে যোগ দিয়ে ধানের শীষ প্রতীক নিয়ে নির্বাচন করবেন। আর গণধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক কে হবেন তা নির্বাহী পরিষদ এবং উচ্চতর পরিষদের বৈঠকে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

এর আগে মনোনয়ন বদলের দাবিতে বিএনপির জোটের প্রার্থী রাশেদকে অবাঞ্চিত ঘোষণা করে কাফনের কাপড় পড়ে বিক্ষোভ মিছিল করে ঝিনাইদহ ৪ আসনে (কালীগঞ্জ-সদর আংশিক) স্থানীয় বিএনপির নেতাকর্মীরা।

শুক্রবার (২৬ ডিসেম্বর) বিকালে ঝিনাইদহ-৪ আসন থেকে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী কেন্দ্রীয় স্বেচ্ছাসেবক দলের সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সাইফুল ইসলাম ফিরোজ ও জেলা বিএনপির উপদেষ্টা মন্ডলীর সদস্য মুর্শিদা জামান বেল্টুর সমর্থকরা এই বিক্ষোভ করেন।

রাশেদ খাঁনের যোগাদানের বিষয়ে জানতে চাইলে বিএনপির মিডিয়া সেলের সদস্য শায়রুল কবির খান জানান, এই বিষয়ে আমি কিছু জানি না। তবে, বিএনপির একটি সূত্রে জানা গেছে, আগামী ২-৩ দিনের মধ্যে যোগ দিতে পারেন তিনি।

এরআগে নিজ দল বিলুপ্ত করে বিএনপিতে যোগদান করেছে বিএলডিপির সভাপতি শাহদাত হোসেন সেলিম, বাংলাদেশ জাতীয় দলের চেয়ারম্যান সৈয়দ এহসানুল হুদা, এলডিপির মহাসচিব রেদোয়ান আহমদে এবং এনপিপির চেয়ারম্যান ফরিদুজ্জামান ফরহাদ ও জাতীয়তাবাদী গণতান্ত্রিক আন্দোলন (এনডিএমের) চেয়ারম্যান ববি হাজ্জাজ।

্রিন্ট

আরও সংবদ