খুলনা | শুক্রবার | ০৯ জানুয়ারী ২০২৬ | ২৬ পৌষ ১৪৩২

সাতক্ষীরায় সীমান্ত অপরাধ রোধকল্পে বিজিবি’র জনসচেতনতা মূলক মতবিনিময় সভা

নিজস্ব প্রতিবেদক, সাতক্ষীরা |
১১:৪০ পি.এম | ০৮ জানুয়ারী ২০২৬


সাতক্ষীরা সীমান্তে চোরাচালান, অবৈধ অনুপ্রবেশ, মাদক পাচারসহ সীমান্ত অপরাধ রোধকল্পে মতবিনিময় ও জনসচেতনতামূলক সভার আয়োজন করেছে বিজিবি। গত ২ জানুয়ারি হতে ৮ জানুয়ারি (বৃহস্পতিবার) সাতক্ষীরাস্থ বিজিবি ৩৩ ব্যাটালিয়নের দায়িত্বপূর্ণ বিভিন্ন সীমান্ত এলাকায় পৃথকভাবে এই মতবিনিময় সভার আয়োজন করা হয়।
বিজিবি সূত্র জানায় সীমান্ত অপরাধ কমাতে গত ২ জানুয়ারি হতে ৮ জানুয়ারি পর্যন্ত সাতক্ষীরাস্থ বিজিবি ৩৩ ব্যাটালিয়নের অধীনস্থ বৈকারী, কুশখালি, কালিয়ানী, ভোমরা , হিজলদী, সুলতানপুর, চান্দুরিয়া বিওপি, ঝাউডাঙ্গা বিশেষ ক্যাম্প এর দায়িত্বপূর্ণ এলাকার কোম্পানী এবং বিওপি কমান্ডারগণের নেতৃত্বে সীমান্তবর্তী স্থানীয় জনসাধারণের উপস্থিতিতে মতবিনিময় ও জনসচেতনতামূলক সভার আয়োজন করা হয়।
এসব মতবিনিময় সভায় অবৈধ অনুপ্রবেশ, চোরাচালান, মাদক পাচার, নারী ও শিশু পাচার রোধ করাসহ বিভিন্ন সীমান্ত অপরাধ বিষয়ে স্থানীয় জনগনকে সতর্ক ও প্রেষনা প্রদান করা হয়। এছাড়াও মাদক হতে যুব সমাজকে রক্ষা করতে মাদকদ্রব্যের কুফল সম্পর্কে আলোচনা করা হয়। মতবিনিময় সভায় স্থানীয় মসজিদের ঈমাম, এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও স্থানীয় জনসাধারন উপস্থিত ছিলেন।
সীমান্ত  এলাকার শান্তি শৃঙ্খলা বজায় রাখা, কোন ধরনের সন্ত্রাসী কর্মকান্ড না ঘটায় সেই দিকে এলাকাবাসীর খেয়াল রাখতে আহবান জানানো হয়। কোন ব্যক্তি যেন অবৈধ ভাবে সীমান্ত অতিক্রম না করতে পারে সেজন্য বিজিবিকে তথ্য দিয়ে সহযোগিতা করার জন্য এলাকাবাসীকে অবগত করা হয়। 
সাতক্ষীরাস্থ বিজিবি ৩৩ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেঃ কর্নেল কাজী আশিকুর রহমান, ওএসপি, পিএসসি বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, মতবিনিময় সভায় উপস্থিত সকলেই এ ব্যাপারে বিজিবিকে সার্বিক সহযোগিতা করার আশ্বাস দেন। দেশের রাজস্ব ফাঁকি রোধ করে স্থানীয় শিল্প বিকাশে এবং দেশের তরুন/যুব স¤প্রদায়কে মাদকের নির্মম ছোবল হতে রক্ষা করার মহতী উদ্যেগে বিজিবি’র এরূপ দেশপ্রেমিক ও জনস্বার্থে পরিচালিত অভিযানে উপস্থিত স্থানীয় জনগন সাধুবাদ জ্ঞাপন করে এ ধরণের অভিযান অব্যাহত রাখার জন্য অনুরোধ করেন।

্রিন্ট

আরও সংবদ