খুলনা | শনিবার | ০২ মে ২০২৬ | ১৯ বৈশাখ ১৪৩৩

শ্যামনগরে জামায়াতের সংবাদ সম্মেলনে দাবি, সুমাইয়া বন্যা দলের কেউ নয়

শ্যামনগর প্রতিনিধি |
১২:৫৯ এ.এম | ২২ এপ্রিল ২০২৬


সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হওয়া এক নারীর বক্তব্যকে কেন্দ্র করে সৃষ্ট বিতর্কে নিজেদের অবস্থান স্পষ্ট করতে শ্যামনগর উপজেলা প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলন করেছেন জামায়াতে ইসলামী শ্যামনগর উপজেলা শাখা। মঙ্গলবার বিকালে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন উপজেলা আমীর মাওলানা আবদুর রহমান। এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নায়েবে আমীর মাওলানা মইনুদ্দিন মাহমুদ, উপজেলা সেক্রেটারী মাওলানা গোলাম মোস্তফা, সহকারী সেক্রেটারী সহকারী অধ্যাপক আব্দুল হামিদ, সাইদী হাসান, শহিদুল ইসলাম, ডাঃ ইমাম হাসান প্রমুখ। 
লিখিত বক্তব্যে বলা হয় “সুমাইয়া বন্যা” নামে এক নারী সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে একটি ভিডিওতে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান কে উদ্দেশ্য করে অশালীন ও কুরুচিপূর্ণ বক্তব্য প্রদান করেছেন, যা ন্যাক্কারজনক ও রাজনৈতিক শিষ্টাচার বহির্ভূত। এ ধরনের বক্তব্যের প্রতি বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী শ্যামনগর উপজেলা শাখা ঘৃণা ও নিন্দা জানায়। বক্তব্যে আরও উল্লেখ করা হয় উক্ত ঘটনার প্রেক্ষিতে গত ১৯ এপ্রিল শ্যামনগর উপজেলা বিএনপি’র উদ্যোগে একটি মিছিল অনুষ্ঠিত হয়, যা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে। ওই মিছিলে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর নাম জড়িয়ে অশালীন স্লোগান দেওয়া হয়েছে বলে অভিযোগ করা হয়। 
জামায়াত নেতারা এটিকে উদ্দেশ্যপ্রণোদিত অপপ্রচার হিসেবে উল্লেখ করে বলেন, এটি রাজনৈতিক সহনশীলতা ও শিষ্টাচারের পরিপন্থী। সংবাদ সম্মেলনে স্পষ্টভাবে জানানো হয়, “সুমাইয়া বন্যা” নামে উক্ত নারীর সঙ্গে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কোনো ধরনের সাংগঠনিক বা ব্যক্তিগত সম্পর্ক নেই। বিষয়টি সংশ্লিষ্ট নারী নিজেও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে পরিস্কার করেছেন বলেও দাবি করা হয়। জামায়াত নেতারা বলেন, একটি বিচ্ছিন্ন ঘটনার দায়ভার রাজনৈতিকভাবে জামায়াতে ইসলামীর ওপর চাপিয়ে দেওয়া হচ্ছে, যা সম্পূর্ণ উদ্দেশ্যপ্রণোদিত। সংবাদ সম্মেলনে শান্তিপূর্ণ ও ন্যায়নিষ্ঠ রাজনীতির প্রতি তাদের অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করেন এবং সকল রাজনৈতিক দলকে পারস্পরিক সহনশীলতা বজায় রাখার আহŸান জানান। সুমাইয়া বন্যার পিতা জামায়াতে ইসলামের সক্রিয় সদস্য কিনা? সাংবাদিকদের এমন প্রশ্নে বলা হয়েছে মেয়ের দায়ভার পিতার উপর চাপানো ঠিক নয়। শ্যামনগর উপজেলা বিএনপি’র সা¤প্রতিক মিছিলে জামায়াতে ইসলামীর বিরুদ্ধে দেওয়া অশালীন স্লোগানের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে ভবিষ্যতে এ ধরনের অপপ্রচার থেকে বিরত থাকার আহŸান জানানো হয়। 

প্রিন্ট

আরও সংবাদ