খুলনা | শুক্রবার | ১১ জুলাই ২০২৫ | ২৬ আষাঢ় ১৪৩২

বন্যাকবলিত অঞ্চলে বন্ধ থাকবে সব ব্যাংক

খবর প্রতিবেদন |
১২:৫৮ এ.এম | ২০ জুন ২০২২


দেশের বন্যাকবলিত সিলেট, সুনামগঞ্জ, রংপুর ও কুড়িগ্রামসহ অন্যান্য অঞ্চলে সব ব্যাংকের শাখা আপাতত বন্ধ থাকবে। তবে বিশেষ প্রয়োজেন নিকটবর্তী শাখা থেকে জরুরি ব্যাংকিং সেবা দিবে। রবিবার বাংলাদেশ ব্যাংক থেকে এ সংক্রান্ত নির্দেশনা সব ব্যাংকে পাঠানো হয়েছে।
এতে বলা হয়েছে, সিলেট, সুনামগঞ্জ, রংপুর ও কুড়িগ্রামসহ অন্যান্য কয়েকটি জেলায় নদ-নদীর পানি অস্বাভাবিক বৃদ্ধির ফলে আকস্মিক বন্যার সৃষ্টি হয়েছে। ব্যাংকের যে সব শাখা বা উপ-শাখা বন্যাজনিত কারণে স্বাভাবিক ব্যাংকিং কার্যক্রম পরিচালনা করা সম্ভব হচ্ছে না, সে সব বন্ধ রেখে গ্রাহকদের নিকটবর্তী শাখা থেকে জরুরি ব্যাংকিং সেবা দিতে হবে।
নির্দেশনায় আরও বলা হয়, বন্যা পরিস্থিতির উন্নতি হওয়ার পর অনতিবিলম্বে গ্রাহকদের সংশ্লিষ্ট শাখা থেকে ব্যাংকিং সেবা দেওয়ার ব্যবস্থা নিতে হবে।

 

্রিন্ট

আরও সংবদ