খুলনা | শুক্রবার | ২০ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ | ৭ ফাল্গুন ১৪৩২

বঙ্গবন্ধু ও বঙ্গমাতা অনুর্ধ্ব-১৭ গোল্ডকাপ ফুটবল প্রতিযোগিতা

সেমিফাইনালে খুলনা সদর রূপসা ও ডুমুরিয়া

ক্রীড়া প্রতিবেদক |
১২:২৪ এ.এম | ১৫ জুন ২০২১

যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের ক্রীড়া পরিদপ্তরের সার্বিক ব্যবস্থাপনায়, খুলনা জেলা প্রশাসন ও জেলা ক্রীড়া অফিসের আয়োজনে খুলনা জেলা পর্যায়ে চলছে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুননেসা মুজিব অনুর্ধ্ব-১৭ জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল প্রতিযোগিতা। 
সোমবার জেলা ও মহানগর পর্যায়ের ৩টি খেলা অনুষ্ঠিত হয়েছে। জেলা পর্যায়ে বঙ্গবন্ধু গ্র“পে ফাইনালে উন্নীত হয়েছে রূপসা উপজেলা, বঙ্গমাতা গ্র“পের ফাইনালে উঠেছে ডুমুরিয়া উপজেলা। এছাড়া মহানগর পর্যায়ে বঙ্গবন্ধু গ্র“পের ফাইনালে উঠেছে খুলনা সদর থানা দল। বঙ্গবন্ধু অনূর্ধ্ব-১৭ গোল্ডকাপে বালক গ্র“পে দিনের প্রথম ম্যাচে দারুণ জয় পেয়ে জেলা পর্যায়ের ফাইনালে উঠেছে রূপসা উপজেলা। ম্যাচে তারা ৫-০ গোলের বড় ব্যবধানে তেরখাদা উপজেলা দলকে পরাজিত করে। বিজয়ী দলের হয়ে হ্যাটট্রিক করেন রানা। একটি করে গোল করেন জহির ও আব্দুল­াহ। মেয়েদের গ্র“পে বঙ্গমাতা গোল্ডকাপ ফুটবলের সেমিফাইনালে উন্নীত হয়েছে ডুমুরিয়া উপজেলা। একই মাঠে অনুষ্ঠিত ম্যাচে তারাও ৫-০ গোলের বড় ব্যবধানে তেরখাদা উপজেলা দলকে পরাজিত করে। দলের হয়ে মুক্তি একাই তিনটি গোল করেন। এছাড়া মুক্তা ও রিয়া একটি করে গোল করেন। 
খুলনা মহানগর পর্যায়ে বঙ্গবন্ধু গ্র“পে দিনের একমাত্র খেলায় জয় পেয়ে ফাইনালে উঠেছে খুলনা সদর থানা দল। ম্যাচে তারা ৩-১ গোলে সোনাডাঙ্গা দলকে পরাজিত করে ফাইনালে উন্নীত হয়। খুলনা সদরের হয়ে গোল করেন আসাদুল, তাকিব ও ইসমাইল। প্রতিপক্ষের হয়ে একটি গোল পরিশোধ করেন আলী।
দিনব্যাপী অনুষ্ঠিত খেলাগুলো পরিচালনা করেন নাজমুল, আকিব জাভেদ, তৌহিদ, জাহিদ, তানভীর, নিষান, কামাল, মিঠু, তৌহিদ, রহমান। সবগুলি ম্যাচের ম্যাচ কমিশনার ছিলেন নৃপেন রায় চৌধুরী। খেলা পরিচালনার সার্বিক দায়িত্বে ছিলেন খুলনা জেলা ক্রীড়া কর্মকর্তা  মোঃ আলীমুজ্জামান।

প্রিন্ট

আরও সংবাদ