খুলনা | সোমবার | ০৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ | ২১ মাঘ ১৪৩১

রকেট লঞ্চার দিয়ে পাকিস্তানে নিরাপত্তা ঘাঁটিতে হামলা

খবর প্রতিবেদন |
০২:৫৩ পি.এম | ০১ ফেব্রুয়ারী ২০২৫


পাকিস্তানের পাঞ্জাবের দেরা গাজি খান শহরে এক পুলিশ পোস্টে সন্ত্রাসী হামলার ঘটনা ঘটেছে। শনিবার (১ ফেব্রুয়ারি) পাঞ্জাব পুলিশের বরাত দিয়ে এই তথ্য জানিয়েছে জিও নিউজ।  

পাঞ্জাব পুলিশের মুখপাত্র জানান, ১৫ থেকে ২০ জনের একটি সন্ত্রাসী দল ঝাঙ্গি চেকপোস্টে আক্রমণ শুরু করে। হামলাকারীরা রকেট লঞ্চার, হাত বোমা ও অন্যান্য আধুনিক অস্ত্র দিয়ে হামলা চালিয়েছে।

তবে পুলিশ দ্রুত এই হামলার জবাব দেওয়া শুরু করে। প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, পুলিশ বাহিনী এই হামলা প্রতিহত করে। তবে সন্ত্রাসীরা পালিয়ে যেতে সক্ষম হয়।  

জিও নিউজের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, সন্ত্রাসীদের ধরতে ইতোমধ্যে ওই এলাকায় অভিযান শুরু হয়েছে। তবে সর্বশেষ এই হামলায় কী পরিমাণ ক্ষয়ক্ষতি বা হতাহতের ঘটনা ঘটেছে- সেই সম্পর্কে বিস্তারিত কিছু জানা যায়নি।

সাম্প্রতিক বছরগুলোতে পাকিস্তানে সন্ত্রাসী হামলার পরিমাণ অনেক বেড়েছে। বিশেষ করে পাকিস্তানের নিরাপত্তা বাহিনীকে লক্ষ্য করে হামলা হচ্ছে। সিআরএসএসের বার্ষিক এক রিপোর্টে বলা হয়, ২০২৪ সাল ছিল পাকিস্তানের সবচেয়ে প্রাণঘাতী বছর।  এতে বলা হয়, গত বছর ৪৪৪টি সন্ত্রাসী হামলা হয়েছে।