খুলনা | শনিবার | ১৯ এপ্রিল ২০২৫ | ৬ বৈশাখ ১৪৩২

শার্শায় চলন্ত ট্রাকের উপর ভেঙে পড়লো গাছ, চালকসহ আহত ২

বেনাপোল প্রতিনিধি |
১২:২২ এ.এম | ১৬ এপ্রিল ২০২৫


যশোর-বেনাপোল মহাসড়কের শার্শা উপজেলার নাভারন বাজারে পাশের পুরাতন কৃষ্ণচূড়া গাছ চলন্ত ট্রাকের উপর ভেঙে পড়েছে। এতে ট্রাকের ড্রাইভার এবং এক ভ্যান চালক আহত হয়েছে। মঙ্গলবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে যশোর-বেনাপোল মহাসড়কের নাভারন কলেজের সামনে এ দুর্ঘটনা ঘটে। এ সময় এক ঘন্টা মহাসড়কে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। ট্রাকের সামনের অংশ ক্ষতিগ্রস্ত হয়।
সরেজমিনে দেখা গেছে, যশোর-বেনাপোল মহাসড়কের শার্শা উপজেলার নাভারন বাজারের বুরুজবাগান মাধ্যমিক বিদ্যালয় এর প্রধান গেটের সামনে রাস্তার পাশে একটি কৃষ্ণচুড়া গাছের বড় ডাল হঠাৎ করে চলন্ত একটি ট্রাক (যশোর ট ১১ -৬০৪২) এর উপর ভেঙে পড়লে রাস্তায় যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। রাস্তার দু’দিকে বেনাপোল স্থলবন্দরের পন্যবাহী ট্রাকসহ শত শত যানবাহনের দীর্ঘ লাইন পড়ে যায়। খবর পেয়ে নাভারন হাইওয়ে  থানার পুলিশ এবং বেনাপোল ফায়ার সার্ভিস কর্মীরা ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে যৌথভাবে ট্রাকের উপর থেকে গাছটি করাত দিয়ে কেটে সরিয়ে ফেলার পর পুনরায়  মহাসড়কে যান চলাচল শুরু হয়।  
শার্শা উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব সবুজ হোসেন বলেন, মহাসড়কের পাশে আমরা এই রকম পুরাতন গাছ চাই না। এমন ধরনের দুর্ঘটনা প্রায়ই ঘটে থাকে। পরিবেশবিদদের কাছে আমাদের একান্ত দাবি মহাসড়কের পাশের শতবর্ষী গাছগুলো দ্রুত কেটে ফেলা হোক। নাভারন হাইওয়ে থানার ওসি রোকনুজ্জামান ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন, ট্রাকের উপর ভেঙে পড়া কৃষ্ণচূড়া গাছের ডাল সরিয়ে ফেলা হয়েছে।