খুলনা | বৃহস্পতিবার | ১০ জুলাই ২০২৫ | ২৬ আষাঢ় ১৪৩২

ভিসি নিয়োগের দাবিতে কুয়েট কর্মচারী সমিতির মানববন্ধন, কর্মকর্তা সমিতির সংহতি প্রকাশ

খানজাহান আলী থানা প্রতিনিধি |
০১:৫১ এ.এম | ১০ জুলাই ২০২৫


খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুয়েট) দীর্ঘদিন ধরে চলে আসা চলমান প্রশাসনিক শূন্যতা দ্রুত পূরণ পূর্বক বেতন ভাতাদি পরিশোধ, দ্রুত কুয়েট থেকে ভিসি নিয়োাগসহ বিদ্যমান সকল অচল অবস্থা নিরসনে দাবিতে কুয়েট কর্মচারী সমিতির উদ্যোগ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। 
বুধবার বেলা ১১টায় ক্যাম্পাসের দুর্বার বাংলা চত্বরে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। সমিতির সভাপতি শেখ এরশাদ আলীর সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক হাসিব সরদারের সঞ্চালনায় মানববন্ধনে সংহতি প্রকাশ করে বক্তৃতা কর্মকর্তা সমিতির সভাপতি মোঃ রোকনুজ্জামান, সাধারণ সম্পাদক মোঃ আহসান হাবিব। মানববন্ধনে কর্মচারী সমিতির সাবেক সভাপতি মোঃ ইমদাদ মোড়ল, সমিতির সিনিয়র সহ-সভাপতি শাহরিয়ার খান, সহ-সভাপতি আসাদ মোড়ল,সহ-সাধারণ সম্পাদক মোঃ হাবিবুর রহমান, সাংগঠনিক সম্পাদক সম্রাট কাজী, সমিতর সাবেক নেতা মোঃ জালাল মুন্সিসহ বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ।
মানববন্ধনে বক্তারা বন্ধকৃত বেতন ভাতা পরিশোধ করে বিশ^বিদ্যালয়ের চলমান দুর্ভোগ নিরসন করে ক্যাম্পাসে শিক্ষার পরিবেশ দ্রুত ফিরিয়ে আনতে শিক্ষা কার্যক্রম চালু করতে সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়, বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশিন (ইউজিসি) সহ সকলকে এগিয়ে আসার আহŸান জানান। 
মানববন্ধন থেকে সমিতির নেতৃবৃন্দ আগামী এক সপ্তাহের মধ্যে চলমান সমস্যার সমাধান না হলে কর্মবিরতিসহ রাজপথের আন্দোলন কর্মসূচি ঘোষণার হুমকি প্রদান করেন।