খুলনা | বৃহস্পতিবার | ১৪ অগাস্ট ২০২৫ | ৩০ শ্রাবণ ১৪৩২

যশোরে ফেন্সিডিল মামলায় নারীর যাবজ্জীবন

নিজস্ব প্রতিবেদক, যশোর |
১২:১৬ এ.এম | ১৪ অগাস্ট ২০২৫


যশোরে ফেন্সিডিলসহ আটক এক নারীর যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড ও পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে আরও এক মাসের কারাদণ্ডের আদেশ দিয়েছেন আদালত।   বুধবার অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ মোঃ সালেহুজ্জামান এ আদেশ দেন। একই সঙ্গে এ মামলায় আরও এক আসামিকে খালাস দেওয়া হয়েছে। বিষয়টি নিশ্চিত করেন সংশ্লিষ্ট আদালতের পেশকার হুমায়ুন কবীর। 
সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি আয়েশা খাতুন চাঁচড়া রেলগেট এলাকার দেলোয়ারের স্ত্রী। এছাড়া খালাসপ্রাপ্ত শামসুল শার্শা উপজেলার কারিগরপাড়া গ্রামের মৃত নেছার উদ্দিনের ছেলে। 
মামলা সূত্রে জানা যায়, ২০১৭ সালের ১৬ জুন বিকেল সাড়ে পাঁচটায় বাগআঁচড়া পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের কাছে খবর আসে গোগো বাজার থেকে একজন মহিলা ও একজন পুরুষ ফেন্সিডিল নিয়ে ইজিবাইকে সাতমাইলের দিকে আসছে। এ সময় পুলিশ সেখানে অভিযান চালিয়ে আয়েশা খাতুনকে আটক করে এবং শামসুল পালিয়ে যায়। পরে আয়েশার বোরকা পরিহিত অবস্থায় বিশেষ কায়দায় লুকানো ৩০ বোতল ফেন্সিডিল উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় বাগআঁচড়া পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের এএসআই রবিউল ইসলাম বাদী হয়ে ওই দুইজনের বিরুদ্ধে শার্শা থানায় মামলা করেন। ২০১৭ সালের ৩১ জুলাই মামলাটি তদন্ত করে শার্শা থানার এসআই শেখ সুজাত আলী দুইজনের বিরুদ্ধেই আদালতে চার্জশিট দাখিল করেন। 
বুধবার মামলার রায় ঘোষণার দিনে আয়েশার বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় তাকে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ডের আদেশ দেওয়া হয়। অন্যদিকে, শামসুলের বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রমাণিত না হওয়ায় তাকে খালাস দেওয়া হয়। আয়েশা পলাতক থাকায় তার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেছেন বিচারক।