খুলনা | সোমবার | ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫ | ১৩ আশ্বিন ১৪৩২

বিয়ের প্রলোভনে কিশোরীকে ধর্ষণ

খবর প্রতিবেদন |
০১:০৪ এ.এম | ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫


শরীয়তপুরের ডামুড্যায় বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে এক কিশোরীকে ধর্ষণের ঘটনায় আবুল হাছান সরদার (২৫) নামে এক যুবককে আটক করেছে পুলিশ। শনিবার রাতে তাকে আটক করা হয়। 
আটক আবুল হাছান সরদার গোসাইরহাট উপজেলার নলমূড়ি ইউনিয়নের চরমনপুরা গ্রামের জামাল সরদারের ছেলে। তিনি বিবাহিত, তার স্ত্রী ৮ মাসের অন্তঃসত্ত¡া এবং দু’টি ছেলে সন্তান রয়েছে।
গোসাইরহাট থানা পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, ৩ মাস আগে লঞ্চে ঢাকা যাওয়ার সময় হাছানের সঙ্গে ৭ম শ্রেণিতে পড়ুয়া কিশোরীর (১৩) পরিচয় হয়। সেই সময় হাছান মাগুরা জেলায় কম্পিউটারের কাজ করেন বলে নিজেকে পরিচয় দেন। এ পরিচয়ের সূত্র ধরে পরে বেড়াতে গিয়ে তাদের মধ্যে প্রেমের সম্পর্ক গড়ে উঠে। এর মধ্যে বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে ওই কিশোরিকে বিভিন্ন সময়ে বিভিন্ন জায়গায় ঘুরতে নিয়ে যান হাছান। সেই সময় কিশোরীকে একাধিকবার ধর্ষণ করেন তিনি। এছাড়াও কিশোরীর কাছ থেকে কম্পিউটারের দোকান দেবে বলে ২০ হাজার টাকা হাতিয়ে নেন হাছান। তবে বিয়ের কথা বললে হাছান তার মা-বাবার সঙ্গে কথা বলবে বলে চলে যান।
কিছুদিন পর হাছান ওই মেয়ের নানার বাড়িতে স্বামী-স্ত্রীর পরিচয়ে উঠেন। একপর্যায়ে কিশোরী হাছানের গতিবিধি বুঝতে পারেন। বিয়ে না করলে তার পাওনা টাকা ফেরত চেয়ে লোকজন জড়ো করেন। এ সময় স্থানীয়রা হাছানকে বেঁধে রাখেন; পরে গোসাইরহাট থানায় ফোন দেন। খবর পেয়ে গোসাইরহাট থানা পুলিশ অভিযুক্ত হাছানকে হেফাজতে নেয়।
গোসাইরহাট থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) সজিবুল বলেন, এ ঘটনায় ভুক্তভোগী কিশোরী ও অভিযুক্ত আবুল হাছান সরদারকে ডামুড্যা থানায় পাঠানো হয়েছে।
ডামুড্যা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) হাফিজুর রহমান মানিক জানান, আবুল হাছান সরদার নামে একজন আমাদের হেফাজতে আছেন। তার বিষয়ে তদন্তসাপেক্ষে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেব।