খুলনা | বৃহস্পতিবার | ১৬ অক্টোবর ২০২৫ | ৩০ আশ্বিন ১৪৩২

নড়াইলে নাশকতা মামলায় সাবেক এমপি আ’লীগ নেতা কবিরুল হককে কারাগারে প্রেরণ

নড়াইল প্রতিনিধি |
০৬:২১ পি.এম | ১৫ অক্টোবর ২০২৫


নড়াইলে নাশকতার ৪ মামলায় আওয়ামীলীগ নেতা নড়াইল-১ আসনের (নড়াইল- কালিয়া) সাবেক সংসদ সদস্য বি এম কবিরুল হক মুক্তিকে কারাগারে  প্রেরণ করেছেন বিজ্ঞ আদালত।

আজ বুধবার (১৫ই অক্টোবর) সকাল সাড়ে ৯ টার দিকে আদালতের বিজ্ঞ বিচারক নড়াইলের কালিয়া থানার দুটি নাশকতা মামলায় সাবেক সংসদ সদস্য কবিরুল হক মুক্তিকে  প্রথমে সিনিয়ার ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে নেওয়া হয়। আদালতের বিচারক রত্না সাহা তার জামিন না মঞ্জুর করেন।

এরপর নড়াগাতি থানায় দায়েরকৃত আরো দুটি নাশকতা মামলায় সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট ২য় আদালতে নেওয়া হয়। এ সময় আদালতের বিজ্ঞ বিচারক মারুফ হাসান জামিন না মঞ্জুর করে কবিরুল হক মুক্তি কে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ প্রদান করেন।

আদালত সূত্রে জানা গেছে, তার বিরুদ্ধে কালিয়া থানায় জি আর মামলা নম্বর ১২৪/২৪ ও ১৪০/২৪ ও নড়াগাতি থানায় জি আর মামলা নম্বর ৬০/২৪ ও ৬১/২৪ এই চারটি মামলা রয়েছে। সকাল ৯ টার দিকে কঠোর পুলিশের নিরাপত্তায় কবিরুল হক মুক্তিকে নড়াইল আদালতে আনা হয়।

উল্লেখ্য এর আগে গত মঙ্গলবার (১৪ অক্টোবর) ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগার( কেরানীগঞ্জ) থেকে প্রিজন ভ্যানে করে তাকে বিশেষ নিরাপত্তায় নড়াইল কারাগারে আনা হয়। গত ২৪শে সেপ্টেম্বর ঢাকার গুলশানের নিকেতন এলাকা থেকে নড়াইল ১ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য কবিরুল হক মুক্তিকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। রাজধানীর গুলশান থানায় করা সন্ত্রাসবিরোধী আইনের মামলায় গ্রেপ্তার পর ২৫ সেপ্টেম্বর আদালত মুক্তির ৬ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন ঢাকার চিফ মেট্রিকপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট (সিএমএম)আদালতের ম্যাজিস্ট্রেট সেফাতুল্লাহ।

ইতিমধ্যে সাবেক সংসদ সদস্য কবিরুল হক মুক্তি ও তার স্ত্রী চন্দনা হকের বিরুদ্ধে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) দুর্নীতির মামলা দায়ের করেছেন। কবিরুল হক মুক্তি কালিয়া পৌরসভার মেয়র ছিলেন পরবর্তীতে তিনি নড়াইল ১ আসন থেকে ২০০৮ সালে নবম, ২০১৪ সালে দশম, ২০১৮ সালে একাদশ এবং সর্বশেষ ২০২৪ সালে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের মনোনীত প্রার্থী হিসেবে পরপর চারবার সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন।