খুলনা | সোমবার | ০৩ নভেম্বর ২০২৫ | ১৮ কার্তিক ১৪৩২

নিজ বাসা থেকে জুলাই যোদ্ধা সংসদের আহবায়ক শাফিনের মরদেহ উদ্ধার

খবর প্রতিবেদন |
০১:২২ এ.এম | ০২ নভেম্বর ২০২৫


রাজধানীর দক্ষিণখান থেকে এক জুলাই যোদ্ধার লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। মৃত আরমান আহমেদ শাফিন জুলাই যোদ্ধা সংসদের আহবায়ক ছিলেন। শনিবার দুপুরে দক্ষিণখান আদম আলী মার্কেট এলাকার বাসা থেকে তার লাশ উদ্ধার করা হয়। 
প্রত্যক্ষদর্শীরা লাশ সিলিংফ্যানের সঙ্গে ঝুলন্ত অবস্থায় খাটের উপর হাঁটু গেড়ে থাকা অবস্থায় দেখতে পান। এছাড়া পায়ে আঘাতের চিহ্ন দেখা গেছে, এতে তার মৃত্যুর কারণ নিয়ে রহস্য সৃষ্টি হয়েছে। সহপাঠী ও স্বজনরা এ ঘটনাটিকে পরিকল্পিত হত্যাকাণ্ড বলে অভিযোগ করেছেন।
জানতে চাইলে দক্ষিণখান থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) তাইফুর রহমান মির্জা বলেন, লাশ ঝুলন্ত অবস্থায় পাওয়া গেছে। তবে হত্যা নাকি আত্মহত্যা ময়নাতদন্ত রিপোর্ট এলে জানা যাবে। ঘটনাস্থল থেকে প্রয়োজনীয় আলামত সংগ্রহ করা হয়েছে। আমরা এই ঘটনাটি গুরুত সহকারে তদন্ত করছি।
জানা গেছে, শাফিন উত্তরা সরকারি কলেজের শিক্ষার্থী ছিলেন। জুলাই আন্দোলন চলাকালে উত্তরা এলাকায় সম্মুখসারির নেতৃত্বে ছিলেন তিনি। উত্তরা ৮ নম্বর সেক্টর সংলগ্ন আদম আলী মার্কেট এলাকার ওই বাসায় পরিবারের সঙ্গে বসবাস করতেন তিনি।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, লাশটি বাসার খাটের উপরে থাকা সিলিংফ্যানের সঙ্গে ফাঁস দেওয়া অবস্থায় হাঁটু গেড়ে ছিল এবং তার পায়ের পাতায় আঘাতের চিহ্ন ছিল। যে আঘাতের ফলে তার পায়ের পাতা নীল হয়ে থাকতে পারে। এমন দৃশ্যে স্থানীয়সহ স্বজনরা হত্যা করে ঝুলিয়ে রাখার অভিযোগ করেন। 
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন উত্তরা এলাকার সাবেক সমন্বয়ক নুর মোহাম্মদ বলেন, ছবি দেখে মনে হচ্ছে এটা কোনো নরমাল সুইসাইডাল কেইস নয়। কেউ মেরে ঝুলিয়ে রেখেছে। এত অল্প জায়গায় সুইসাইড কীভাবে হয়? তার পায়ের পাতায়ও আঘাতের স্পষ্ট চিহ্ন দেখা গেছে।