খুলনা | বুধবার | ২৬ নভেম্বর ২০২৫ | ১১ অগ্রাহায়ণ ১৪৩২

অগ্নিদগ্ধ হয়ে মেডিকেল ভর্তি প্রার্থী সাতক্ষীরার মেধাবী শিক্ষার্থীর মৃত্যু

নিজস্ব প্রতিবেদক, সাতক্ষীরা |
০৪:৫৩ পি.এম | ২৫ নভেম্বর ২০২৫


অগ্নিদগ্ধ হয়ে মেডিকেলে ভর্তি প্রার্থী সাতক্ষীরা এক মেধাবী নারী শিক্ষার্থীর মৃত্যু হয়েছে। ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের বার্ন ইউনিটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় সোমবার (২৪ নভেম্বর) বেলা ১১টায় তার মৃত্যু হয়।

এর আগে গত মঙ্গলবার (১৮ নভেম্বর) গ্যাসের চুলায় ডিম সিদ্ধ করার সময় গায়ের ওড়নায় আগুন লেগে তিনি অগ্নিদগ্ধ হন।

অগ্নিদগ্ধ হয়ে নিহত শিক্ষার্থীর নাম সাবরিন শারমিন অর্পা (১৯)। তিনি সাতক্ষীরা সদর উপজেলার লাবসা গ্রামের আনোয়ার হোসেনের মেয়ে।

নিহতের পালক পিতা লাবসা গ্রামের একলাছুর রহমান জানান, অর্পা খুলনার মর্ডান মোড় এলাকার একটি নারী হোস্টেলে থেকে রয়েল হোটেলের মোড়ে ডিএমসি কোচিং সেন্টারে মেডিকেল ভর্তি কোচিং করছিল। গত মঙ্গলবার (১৮ নভেম্বর) বেলা ১২ টার দিকে হোস্টেলের গ্যাসের চুলায় ডিম সিদ্ধ করে দুই হাত দিয়ে কড়াই ধরে উঠানোর সময় তার গায়ের ওড়নায় হঠাৎ করে আগুন ধরে যায়। এসময় তার রুম মেটরা দ্রুত তাকে উদ্ধার করে প্রথমে খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করায়। পরে অবস্থার অবনতি হতে থাকলে আমরা তাকে সেখান থেকে নিয়ে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের বার্ন ইউনিটে ভর্তি করাই। দুদিন আগে তাকে লাইফ সাপোর্টে নেয়া হয়। পরে সোমবার বেলা ১২ টার দিকে মারা যায় অর্পা। আজ মঙ্গলবার বাদ জোহর নামাজে জানাজা শেষে লাবসা গ্রামের পারিবারিক কবরস্থানে তাকে দাফন করা হবে।

নিহত অর্পার মা ফাতেমা খাতুন জানান, তার মেয়ে লাবসা হাইস্কুল ও সাতক্ষীরা সরকারি কলেজ থেকে গোল্ডেন এ প্লাস পেয়ে এসএসসি ও এইচএসসি পাস করেছে। ডাক্তার হওয়ার প্রবল ইচ্ছা থাকায় তাকে আমরা মেডিকেলে ভর্তি কোচিং করার জন্য খুলনায় পাঠাই। কিন্তু আজ সকালে আমার মেয়ে লাশ হয়ে বাড়ি ফিরে এসেছে।

লাবসা হাই স্কুলের শিক্ষিকা পিয়ালী সরকার জানান, সাবরিন সারমিন অর্পা আমাদের হাই স্কুল থেকে গোল্ডেন এ প্লাস পেয়ে এসএসসি পাস করে। সে খুব মেধাবী ছাত্রী ছিল। তার অকাল মৃত্যুতে আমরা একজন মেধাবী শিক্ষার্থীকে হারালাম।