খুলনা | সোমবার | ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫ | ৩০ অগ্রাহায়ণ ১৪৩২

লিওর ভারত সফর

হায়দরাবাদ মাতালেন মেসি, পরের গন্তব্য মুম্বাই

ক্রীড়া প্রতিবেদক |
০১:৪৯ পি.এম | ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫


ভারত সফরের প্রথম পর্বে কলকাতায় চরম বিশৃঙ্খলার পর এবার হায়দরাবাদে বিপরীত চিত্র দেখা গেল মেসিকে ঘিরে। রাজীব গান্ধি আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামের দারুণ আয়োজনে মুগ্ধ মেসি-ডি পলরা। দর্শকদের আনন্দে ভাসিয়েছেন আর্জেন্টাইন ফুটবল জাদুকর। অনুষ্ঠানে যোগ দেন কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধিও। এরপর মেসির গন্তব্য মুম্বাই ও দিল্লি।

শনিবার (১৩ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় হায়দরাবাদে পৌঁছান আর্জেন্টাইন কিংবদন্তি। কলকাতার ঘটনার ঠিক বিপরীত ছবি ধরা পড়ে হায়দরাবাদে, যেখানে মেসির উপস্থিতিতে রূপ নেয় অন্যরকম এক প্রশান্তির বিনোদনে।

হায়দরাবাদের স্টেডিয়ামে সংক্ষিপ্ত উপস্থিতিতেই দর্শকদের মুগ্ধ করেছেন লিও। বাঁ পায়ের নিখুঁত শটে একের পর এক বল গ্যালারিতে পাঠিয়ে উল্লাসে মাতান আর্জেন্টাইন তারকা। দর্শকদের উদ্দেশে হাত নেড়ে শুভেচ্ছা জানান তিনি।

মূলত ‘গোট ইন্ডিয়া ট্যুর’-এর অংশ হিসেবে ইন্টার মায়ামির সতীর্থ লুইস সুয়ারেস ও রদ্রিগো ডি পলকে নিয়ে স্টেডিয়ামে পৌঁছান মেসি। সে সময় সেখানে চলছিল একটি প্রদর্শনী ম্যাচ, যেখানে তেলেঙ্গানার মুখ্যমন্ত্রী রেভান্ত রেড্ডিও কিছুক্ষণ খেলেন। ভিআইপি বক্স থেকে খেলা দেখেন মেসি-সুয়ারেসরা। পরে মাঠে নেমে দুই দলের খেলোয়াড়দের সঙ্গে করমর্দন করেন মেসি, দেন অটোগ্রাফ এবং সবার সঙ্গে ছবি তোলেন। রেভান্ত রেড্ডি, দে পল ও সুয়ারেসের সঙ্গে বল আদান-প্রদান করেন তিনি। দুবার বল জালেও পাঠান মেসি। খুদে ফুটবলারদের সঙ্গেও সময় কাটান এই তারকা।

ডি পল ও মেসি দুজনই গ্যালারিতে বল পাঠান। ম্যাচ শেষে জয়ী দলের হাতে ট্রফি তুলে দেন মেসি। সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে মেসি উপস্থিত সবাইকে ধন্যবাদ জানান। বলেন, হায়দরাবাদে থাকতে পেরে তিনি ভীষণ আনন্দিত। ডি পল বলেন, এটি বিশেষ এক সন্ধ্যা। আপনাদের ভালোবাসার জন্য ধন্যবাদ। আশা করি, আমরা আবার বিশ্বকাপ জিততে পারব।

পরে কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধিও অনুষ্ঠানে যোগ দেন। তেলেঙ্গানা রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী রেভান্ত রেড্ডি ও রাহুল গান্ধিকে আর্জেন্টিনা জাতীয় দলের ১০ নম্বর জার্সি উপহার দেন মেসি। এরপর স্টেডিয়াম ত্যাগ করেন আর্জেন্টিনার ফুটবল জদুকর।

এর আগে, কলকাতার সল্ট লেক স্টেডিয়ামে মেসির উপস্থিতি ঘিরে বিশৃঙ্খলা দেখা দেয়। ভারতীয় গণমাধ্যমের দাবি, মাত্র ২০ মিনিট স্টেডিয়ামে ছিলেন তিনি। রাজনৈতিক নেতা ও অভিনেতাদের ভিড়ে অনেক দর্শক মেসিকে দেখতে না পাওয়ায় তার চলে যাওয়ার পর ভাঙচুর শুরু হয়।

এ ঘটনায় আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমেও খবর প্রকাশিত হয়। পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি দুঃখ প্রকাশ করে তদন্তের ঘোষণা দেন। উদ্যোক্তা শতদ্রু দত্তকে বিমানবন্দর থেকে আটক করে পুলিশ।

কলকাতা ও হায়দরাবাদের পর মুম্বাই হয়ে দিল্লি সফরের মধ্য দিয়ে মেসির ভারত সফর শেষ হওয়ার কথা রয়েছে।